TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Война с фейками

25 Jan 2024, 11:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:35
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
02:12
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
Фейк: Эстония, Латвия и Литва решили построить линию обороны на восточной границе из-за угрозы со стороны России, сообщают проукраинские Telegram-каналы.

Правда: Создание прибалтийскими странами «линии обороны» на границе с Россией не связано с рисками вооруженного конфликта. Об этом эстонский министр обороны Ханно Певкур заявил в интервью порталу Postimees. «У нас нет реальной угрозы. Если мы говорим о бункерах, это не значит, что будет война», — сказал он.

Представители российской власти неоднократно подчеркивали, что наша страна не собиралась и в будущем не планирует нападать на страны НАТО. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров 24 января в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета Безопасности ООН еще раз повторил: «У нас нет никакого желания, никакой необходимости, ни военной, ни политической, на экономической куда-то на кого-то нападать. У нас не было необходимости и СВО объявлять. Если бы Запад не допустил переворот в феврале 2014 года, если бы потом не дал карт-бланш этим путчистам, которые тут же объявили, что отменяют статус русского языка на Украине».

Об этом же не единожды заявлял российский лидер Владимир Путин. Например, в декабре раскритиковал заявление американского коллеги Джо Байдена о том, что Россия якобы может напасть на НАТО. «Я думаю, что и президент Байден это понимает. Это просто фигура речи для того, чтобы обосновать свою ошибочную политику на российском направлении», — отметил он в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин».

Владимир Зеленский пытается убедить Запад в обратном, чтобы тот продолжал снабжать ВСУ оружием, а его дружков-коррупционеров деньгами. В последний раз он припугнул союзников, обратив внимание на сессии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, что «если Украина проиграет, настанет большой кризис для всей Европы».

✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

65.8k 16 39 34 1.1k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot