TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Война с фейками

5 Aug 2025, 13:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Фейк: Россия останется без друзей и торговых партнеров, если глава Белого дома Дональд Трамп введет новые санкции. Об этом заявил посол США при НАТО Мэттью Уитакер.

Правда: Трамп слишком самонадеян. Власти Китая и Индии — крупные торговые партнеры России — скептически относятся к его угрозам.

Накануне МИД Индии официально объявил, что Нью-Дели не откажется от закупок российской нефти. Представитель ведомства Рандхир Джайсвал заявил, что нападки Вашингтона на его страну необоснованны. Он обвинил США в лицемерии — по его словам, американские власти до сих пор импортируют из России гексафторид урана для своей ядерной промышленности, палладий для производства электромобилей, удобрения и химикаты.

Пекин также отклонил требования США об остановке закупок российской нефти. В заявлении МИД КНР подчеркивается, что страна будет самостоятельно определять способы обеспечения своих энергетических потребностей, исходя из собственных национальных интересов.

Трамп, делая резкие заявления о друзьях России, вредит сам себе, а главное — своей стране. Индийский политолог Пратап Бхану Мехта отмечает, что отношения между США и Индией достигли одной из самых низких точек за всю истории. По его словам, это произошло, потому что Трамп публично угрожает первым лицам Индии и даже унижает их. Также эксперты отмечают, что США грозит ущерб в сотни миллиардов долларов от торговой войны с Китаем.

«В январе Трамп объявил торговую войну КНР. Мне неприятно сообщать, что Китай — безжалостная антиамериканская диктатура — побеждает. Но доказательства неоспоримы. Это видно по экономическим показателям: экономика Китая выросла в среднем на 5,3% в первой половине года, в то время как экономика США — на 1,25%», — пишет колумнист газеты Washington Post Макс Бут.


✅ Подписаться на Войну с фейками
📲 Подписаться на нас в МАХ

107.1k 10 24 5 579
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot