TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

4 Nov 2025, 19:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Председатель российского правительства Михаил Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине. А накануне прошла 30-я, регулярная встреча глав правительств двух стран. Было подписано восемь документов, а также совместное коммюнике.

Утверждён протокол о фитосанитарных требованиях, взаимодействии в области незаконного размещения ядерных и радиоактивных веществ. Страны договорились обновить дорожную карту сотрудничества в области спутниковой навигации на 2026-2030 гг. Подписаны документы в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства и СМИ.

Было отмечено, что доля расчётов в долларах между двумя странами уже на уровне статической погрешности. Акцент на встрече был сделан на развитии туризма и торговли. Прорывных решений нет, но они и не предполагались.

Курс на развитие партнёрство с Китаем сейчас ключевой и меняться он не будет. Запад показал себя слишком ненадёжным и идеологизированным партнёром, а Китай выступает за прагматичное и взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому это мейнстрим на долгие годы.

Но это турне М. Мишустина не ставило цель послать политические сигналы вовне. У ответственного за социально-экономическое развитие страны другая задача – заниматься углублением и развитием контактов с Китаем. Этим он и занимается.

45.8k 3 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot