TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

27 Nov 2025, 11:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Один из важнейших оплотов укронацистов, на фоне неблагоприятного для них переговорного трека, остаётся Урсула фон дер Ляйен. Она от имени Еврокомиссии заявила, что Брюссель подготовил "юридическое обоснование" для использования замороженных российских активов.

Со слов фон дер Ляйен, нет сценариев, при которых счета Киева оплатят исключительно европейские налогоплательщики. То есть глава Еврокомиссии говорит, что платить за Киев будут за счёт российских активов и они намерены конфисковать их с "юридическим обоснованием", которое прочным ни при каких обстоятельствах быть не может.

Создаётся впечатление, что немцы тем самым подставляют французов и бельгийцев (исторически входят в сферу влияния Парижа). Потому что наиболее уязвимые позиции, в случае конфискации российских активов, будут у Бельгии и Франции, на чей капитал завязан Euroclear и другие финансисты, удерживающие российские активы в "замороженном виде". В реальности же эти деньги работают и эти финансовые структуры уже больше трёх лет получают с них прибыль.

В контексте переговорного трека позиция фон дер Ляйен означает готовность Брюсселя идти наперекор позиции Вашингтона. Посмотрим, насколько далеко Брюссель готов зайти, но пока что продавить их не очень-то получается, хотя и сказать, что совсем не получается – тоже нельзя. Словом, это управленческая проблема Д. Трампа, пусть сам её и решает.

61.3k 4 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot