TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

16 Jan, 15:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Российские эксперты в сфере инвестиций советуют россиянам вкладывать свободные деньги во вклады на депозите и в облигациях. Всё логично и правильно, хотя риск всё равно есть в любых инвестициях.

По данным на октябрь 2025 года, сумма средств населения перевалила за 63 трлн руб. Динамика в последние месяцы не такая высокая, но она, по-прежнему, возрастающая. При этом 65% россиян, согласно данным опросов ФОМ, заявляют, что у них нет никаких накоплений. Эти 63 трлн рублей распределены между 20-35% граждан.

В нынешней ситуации нужно учитывать вот что: государство активно занимает и продолжает занимать средства у бизнеса и граждан (в виде облигаций). Часто на депозитах держать деньги выгоднее, чем даже вкладывать в реальный сектор экономики, но это не может продолжаться долго. Производственники настойчиво требуют более дешёвых кредитов от ЦБ.

Как и когда вкладывать каждый решает сам. Диверсифицировать активы (если они есть, конечно) нужно всегда, но отрадный факт в том, что рубль показал себя самой быстрорастущей и успешной валютой в мире в прошлом году (по данным Bank of America и Bloomberg). И это не может не радовать.

47.8k 8 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot