TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

24 Sep, 13:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Дональд Трамп устраивает китайские церемонии Си Цзиньпину. Перед выборами в Конгресс 47-му президенту США важно показать согласие с Китаем. Д. Трамп вопреки протоколу лично приехал встречать Си, который совершает государственный визит в США впервые за 11 лет.

По итогам визита Д. Трамп будет фонтанировать достижениями, договорённости по которым, действительно, заранее достигнуты. Почти наверняка будет сделка "30 на 30": каждая сторона снимает пошлины с товаров на 30 млрд долларов. Торговое перемирие истекает 10 ноября: Пекин хочет продлить его надолго, Вашингтон – на короткий срок. Вероятный компромисс – около полугода.

Китай пообещает закупки сои и самолётов Boeing. Китай приостанавливал ограничения экспорта, но стороны обвиняют друг друга в нарушениях.

США предлагают механизм взаимного уведомления об инцидентах с ИИ и обвиняют китайские компании в "дистилляции" американских моделей. Здесь будет формальное взаимопонимание, но реальных соглашений не будет. Стратегии США и Китая в сфере развития ИИ – прямо противоположные. Ожидаются и жесты доброй воли по Ирану, скорее, символические.

Пышный визит, насыщенная инфолентами повестка достижений. Си решил притормозить и не хочет мешать и так попавшему в болото президента США. А тащить Д. Трампа из болота, как известно, нелёгкая работа. И, скорее всего, мудрый Си понимает, что Д. Трамп из него не выберется, но топить его не хочет. А зачем? Погрязший в болоте Д. Трамп удобен для Китая.

12.9k 41 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot