TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

2 Jul 2023, 18:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Долгожданная процедура вхождения Ирана в ШОС завершится 4 июля. Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что такое решение уже принято. Оно давно уже назревало и разговоры об этом ходили ещё 5-8 лет назад.

Иран не спешил с интеграцией в ШОС, потому что хотел нормализовать свои отношения с Западом. Однако этого не произошло, а по мере усиления контактов Ирана с Россией и Китаем других альтернатив для Тегерана не остаётся.

В этих условиях ШОС и БРИКС, которые практически синхронно расширяются, выглядят как более сильные акторы в геополитической конфронтации, логичное завершение или, точнее, приостановка которой будет связана с формированием многополярного мироустройства.

По сути, в Большой Евразии формируется целый монолит государств, состоящий из России, Китая, Индии, Ирана, республик Средней Азии, которые демонстрируют общую позицию по вопросам безопасности и развития экономических процессов. В этих условиях стратегия США, которая выстраивалась на желании поиграть на противоречиях Китая и Индии, терпит крах. Общность экономических и некоторых культурных интересов, а также осознание выгоды от альтернативной глобализации перевешивают.

74.9k 27 76
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot