TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

17 Jun 2024, 12:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Образ будущего @obrazbuduschego2 специально для Друида @wisedruidd

Сразу после окончания саммита по Украине в Швейцарии генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал обсуждение в НАТО темы приведения в боевую готовность ядерных сил альянса. Совершенно очевидно, что в этом суть "мирных инициатив" Запада, а не в красивых формулировках в Альпийских горах.

И не Украина решает, сколько должен продолжаться конфликт. И даже не Борис Джонсон, на которого повесили якобы принятое волюнтаристское решение скомкать стамбульские соглашения. Только Вашингтон и его ястребы решают, когда зарезать курицу, несущую золотые яйца. Наверное, не ранее завершения президентской кампании в США, ведь деньги нужно не только заработать, но и грамотно инвестировать в политические бонусы.

Собственно, смысл саммита в Швейцарии и был в том, чтобы Россия уверовала в мирный настрой Запада. Но никакого настроя нет. Есть желание и дальше играть в опасную игру – кто первым моргнёт. Пока эта игра в доходную эскалацию выжимает соки из бюджетов США и стран ЕС, игра продолжится. Не в первый раз уже создаётся такой доходный глобальный проект, в котором одна рука создаёт вирус, а вторая создаёт противоядие – на деньги налогоплательщиков.

Налогоплательщики в данном случае это не физлица, конечно. А ресурсные организации, которые должны делиться и отходить в сторону. Разоряться, как просвещённая финская национал-демократия. Как немецкие автоконцерны, теряющие запасы для инвестиций в технологическую конкурентоспособность. Это вторая на краю проигрыша в войне технологий, сегодня сокрушаются лидеры свободного мира. А чего сокрушаться? Все бонусы большой игры идут в оборонный сектор, и не европейский.

Согласно рейтингу цифрового развития, в войне за технологическое будущее лидируют США, а Германия, Франция или Великобритания не входят в десятку лидеров. Там только маленькие европейские страны, так как рейтинги считаются на базе удельных параметров.

Германия и Франция, лидеры ЕС – начали заметно отставать в технологической гонке. Какая-нибудь Урсула фон дер Ляйен объяснит почему: из-за России конечно и её агрессии в отношении Украины. Но кому от этого легче? Только заказчикам большой игры против европейских держав, к которым и Россия всё ещё относится.

139.3k 69 177
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot