TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Друид

26 Aug 2024, 10:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вполне возможно, что США будут требовать от Франции экстрадиции Павла Дурова к себе. Правовые основания для этого отсутствуют, но Штаты, как известно, умеют продавливать разные решения. П. Дуров гражданин России и Франции, но не США. Ему предъявлены обвинения в нарушении законодательства Евросоюза (но не США). И, тем не менее, в большой политике главное – это интерес. А у США к П. Дурову он есть.

Сейчас американские демократы думают, прежде всего, о том, как бы выиграть выборы президента. С этой точки зрения задержание П. Дурова уже обыгрывается в позитивном ключе. Якобы владелец мессенджера помогал всяким экстремистам и педофилам распространять информацию. Впрочем, до ноября 2024 года администрация демократов не будет обращать значительного внимания на П. Дурова. Давить на него они могут и через французов, а Париж так быстро (и без торга) Вашингтону его не передаст.

Возможен ли компромисс П. Дурова с западными властями? Возможен, но пока маловероятен. Администрация Telegram уже распространила информацию о том, что считает П. Дурова невиновным, а руководство мессенджера соблюдает законодательство Евросоюза. Но евробюрократов это не убеждает, как и готовность П. Дурова более внимательно относиться к запрещённому контенту и блокировать его.

Поэтому с П. Дуровым будут работать деликатно, но долго. Это наиболее вероятный вариант развития событий. И ключевое на сегодняшний момент – версии и гипотезы выдвигать можно, но сейчас нужно дождаться заявления французских властей и обвинения. А они последуют в ближайшие дни.

123.7k 87 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot