TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Портрет человека

12 Aug, 12:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Фармацевты. Часть 2

Все знают, что большинство фармацевтов — девушки и женщины. Работа считается не сложной, хотя в аптеках с большой проходимостью порой нет времени даже присесть отдохнуть пару раз за день. Учащаются случаи, когда маргинальные личности или просто люди с зависимостями нападают на сотрудников, которые оказываются беззащитны в таких ситуациях, поскольку руководство экономит на системах сигнализаций. Особенно в небольших аптеках. Не везде есть даже кнопка вызова наряда полиции.

Хочется добавить , что как и в любой профессии, у фармацевтов есть причины, по которым они выбирают идти работать именно в аптеку.

Во-первых, заработная плата, в среднем по городу, первостольнику с графиком 2/2 обещают 70 тысяч рублей после вычета НДФЛ. Но нужно помнить, что большинство аптечных сетей практикует систему премирования сотрудников. Что это значит: сотруднику гарантируют (часто просто на словах) оклад около 40-50 тысяч рублей, а остальное он «зарабатывает» за счет продаж товаров СТМ (собственной торговой марки), неликвидных товаров, товаров партнёров аптеки, акционных товаров дня, месяца, года и так далее. Также из премии вычитают «штрафы» за опоздания, раннее закрытие и так далее.

Следует отметить и гуманность руководства. Суммы по списаниям просроченных препаратов бывают внушительными, но нас лишают не всей премии, а удерживают лишь до 5-10 тысяч рублей.

Во-вторых, фармацевты тоже люди, даже когда не продают антибиотики без рецепта. И ничто человеческое нам не чуждо: все коллеги, с которыми я работала стараются помочь человеку, который пришел в аптеку и подобрать ему лекарство, которое назначил врач или аналогичное ему (в рамках законодательства РФ).

В-третьих, работа не такая однообразная, как может показаться. Постоянно требуется максимум внимания при выполнении всех стандартных процедур и работе с покупателями. Также во многом помогает и коллектив. Зачастую можно договориться со сменщицей о том, чтобы кто-нибудь подменил тебя в экстренной ситуации. Часто, можно найти работу близко к дому, что упрощает утренне-вечерние квесты «доберись до работы и обратно».

⬅️ Часть 1

#письма

Подписаться на канал:
Телеграм
VK
Яндекс.Музыка
YouTube
RuTube

2k 0 10 12 88
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot