TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
WuWarium | Wuthering Waves

9 Oct 2025, 16:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Свидание с Юноной
Краткие итоги сюжета 2.6
часть 2

• После победы над Фальшивым Властелином все забыли о существовании Юноны кроме Ровера (и Абби). Единственной ниточкой к существованию жрицы остался браслет, который она вручила нашему герою.

• Проведя расследование в Храме Тетрагон, мы находим Авидия, которого туда притащила Юнона, чтобы осуществить свой план. Также мы находим её записи о том как жрица планировала борьбу с судьбой. Авидий пытается справится со своей фрустрацией, а Ровера находит верховная жрица Лилибет. Она рассказывает, что теперь глобального будущего Септимонта не видно, как будто бы ничего нет. Кроме того Лилибет нашла записи о жрице Юноне, которая погибла три года назад, что вызывает несостыковку. Исходя из этого, Лилибет говорит о том, что Ровер является для призрака Юноны якорем, а сама девушка застряла между бытием и небытием.

- Как мы уже привыкли, оказывается, что между существованием и несуществованием, жизнью и смертью, бытием и небытием есть измерение (Сол-3 после Ламента — сплошные измерения между тем и этим, уже привычно) Хаос. Там и оказалась частота Юноны. И Ровер планирует стать сосудом воспоминаний Юноны, который сможет в итоге вернуть девушку к существованию. Ровер предполагает, что три года назад произошло событие, которое привело Юнону к исчезновению. Вместе с Лилибет они приходят в место "гибели" Юноны. Ровер улавливает след и попадает в Хаос.

• Мать Юноны, Сибилла была благородным гладиатором и чемпионом арены, а отец — знаменитым кузнецом. Девушка с детства получила метку Луны и дар, поэтому Лилибет видела её своей преемницей. Вместе с духом Юноны мы погружаемся в её историю жизни, собирая кусочки её памяти вместе. В этом нам помогает дух отца Юноны.

• Нам показывают как героически погибла Сибилла и с какими сложностями Юнона встретилась будучи жрицей, предсказывая будущее людей. Главной дилеммой стало видение о неизменной гибели Септимонта. Три года назад, Юнона решила биться за то, чтобы будущее Септимонта стало мириадом возможностей и вероятностей, а не детерминированным событием. Она знала, что этот выбор приведет её к исчезновению, но сделала его. С тех пор она перестала видеть будущее, но её Форте смогло сдерживать Темный Прилив.

• Увидев Ровера и поняв, что он является тем самым Героем, чья судьба не написана, Юнона осуществила свой план, выпустив стрелу в Фальшивого Властелина, тем самым стерев себя из существования и памяти людей, но открыв будущее Септимонту. Поскольку Ровер оказался настырным, то собрав Юнону в Хаосе буквально по кусочкам (конечно речь о частотах и воспоминаниях), он смог вернуть её в существование. Тем не менее, память других о жрице уже не вернуть, поэтому теперь хоть Юнона и вернулась в мир живых в родной город, никто её всё также не помнит. Такая вот жизнь с чистого листа и с открытыми дверьми в любое выбранное будущее.

• По сути глава является больше личной истории о жизни Юноны и очередным примером того, что после Ламента Сол-3 достаточно сложная и запутанная структура по части планов бытия и его состояний.

Сюжетные разборы

6.5k 0 38 27 157
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot