TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Белое солнце

21 Oct 2021, 12:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Либо нанимаем летуна, либо нанимаем ликвидатора»

На сессии парламента Республики Саха сообщили, что в этом году опальной «Якутии» выделят ещё 570 млн рублей. Но депутаты задались вопросом, а нужно ли выделять такую сумму убыточной авиакомпании с множеством проблем. Может ее лучше вовсе ликвидировать или как минимум провести аудиторскую проверку?

Деньги пойдут той самой компании, у которой:
🔻 ежегодный убыток в год составляет 1,5 млрд рублей. «Якутия» вышла в плюс только за счет 1 млрд рублей, который был им передан в этом году из республиканского бюджета;
🔻 большинство самолетов неисправны (например, Bombardier Q300 и Bombardier Q400), а денег на восстановление у фирмы нет;
🔻 могут изъять 4 лайнера SSJ100 за несвоевременное обслуживание;
🔻 в этом году выявили более 55 авиаинцидентов во время проверки Ространснадзора.

Премьер правительства Якутии Андрей Тарасенко закрыл глаза на все факты и продолжил выступать в защиту компании. Он даже усомнился в результатах проверки Ространснадзора. «Да, тяжелая ситуация. Но замминистра транспорта РФ Игорь Чалик признал, что та проверка, которая проводилась в отношении нашей авиакомпании «Якутия», является заказной. Те акты, которые были подписаны, сейчас аннулированы. По ним проводят служебное расследование, кто заказывал эту музыку», — подчеркнул чиновник.

Правда, у пресс-службы федерального Минтранса другое мнение. По их словам, Игорь Чалик такого никогда не говорил. Что же за тогда за игра у Айсена Николаева и его подчиненных?

Тем не менее, несмотря на все аргументы, в парламенте не поддержали предложение провести аудиторскую проверку, а просто решили выделить ещё 570 млн рублей. Финансовое состояние предприятия при этом рассмотрит профильный комитет парламента.

Вопрос с «Якутией» снова завис. И одному Богу известно, сколько ещё скандалов будет на счету авиакомпании.

@ykt_sun
Белое солнце
Крах «Якутии» Минпромторг и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) могут изъять у авиакомпании «Якутия» 4 лайнера SSJ100 за несвоевременное обслуживание. По словам Дениса Мантурова, власти региона должны либо подписать контракты жизненного цикла, либо местная авиационно-техническа...

636 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot