TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Почвоведение: Горизонты будущего

25 Sep 2025, 09:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📺 Ссылки на трансляции четверга:
🔴 Актовый зал
🔴 Малый зал

👋 Приветствуем, друзья!

✔️ Мы начинаем четвертый день конференции, сегодня свою работу проведут еще три научные секции.

🌱 В актовом зале в 10:00 начнется секция «Роль органического вещества в обеспечении биосферных функций почвы»,
с пленарным докладом выступит к.б.н. Старцев Виктор, ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН
🔴Изменение почв и компонентов цикла углерода после сплошной рубки хвойно-лиственного насаждения (средняя тайга Республики Коми)

🌱 После обеда в 13:30 в актовом зале состоится секция «Информационные технологии и математическое моделирование в почвоведении и науках о Земле»
к.б.н. Голозубов Олег Модестович, МГУ им. М.В. Ломоносова
🔴 Разработка и реализация методологии создания цифрового двойника почв на основе искусственного интеллекта и технологии Big Data

🌱 В это же время в малом зале пройдет секция
Методологические аспекты экспериментов и исследований в почвоведении, кототрую откроет доклад к.б.н. Иващенко Кристины, ИФХиБПП РАН
🔴 Существует ли идеальная стратегия отбора почвенных образцов?

📌 С 15:40 до 17:30 – традиционная постерная сессия для перечисленных выше секций (без трансляции).
🟢 Обращаем внимание постерных докладчиков: ваши постеры желательно вывесить утром (так с ними заранее успеет познакомиться больше участников), снять постер можно после секции. Каждое место будет отмечено фамилией докладчика (найдите себя!:).

🫥 В 17:30 вернемся в актовый зал, чтобы обсудить один из самых актуальных вопросов, с которым сталкивается практически любой современный исследователь – "Об этичном использовании инструментов ИИ при подготовке научных работ", с лекцией выступит к.ф.-м.н. Юрий Викторович Чехович, ведущий эксперт Института проблема управления им. В.А. Трапезникова РАН, руководитель компании "Думейт" и автор канала Chekhovich.AI.

🧠 В 18:30 немного отвлечемся от земных забот и воспарим в мир идей. Вместе с Максом Неополитанским (DH-центр, ИТМО) будем разибраться – как философия и науки о Земле подружились, а потом стали врагами? Приходите освежиться новыми знаниями!

765 1 6 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot