TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
zima.btc КРИПТОВАЛЮТА

24 Aug, 09:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Биткоин подорожал за неделю на рекордные $14 000

За неделю с 17 по 23 августа цена первой криптовалюты поднялась на $14 264 —рекордный недельный прирост за всю историю. Согласно TradingView, актив закрыл семидневку на уровне $77 387, подорожав на 22,4%.

В ходе ралли котировки биткоина поднимались выше $79 000. На Binance цена достигала $79 500 — максимума с середины мая.

🟢 В Strive увидели начало нового цикла биткоина

Глава Strive Мэтт Коул назвал динамику первой криптовалюты относительно золота одним из признаков завершения медвежьего рынка. По его наблюдениям, пара BTC/GOLD уже дважды опережала движение цифрового актива к доллару.

В декабре 2024 года биткоин достиг пика к драгметаллу, хотя в долларовом выражении продолжал обновлять максимумы до октября 2025 года. На дне ситуация повторилась в обратном порядке: минимум к золоту пришелся на февраль 2026 года, а к доллару — только на июль.

«BTC/USD показывал силу, тогда как BTC/GOLD уже сигнализировал об ослаблении бычьего рынка», — написал Коул.

Теперь первая криптовалюта одновременно пробила вверх уровни к доллару и золоту. На этом фоне глава Strive заявил о высокой уверенности в завершении медвежьего рынка и улучшении перспектив на ближайшие 12-18 месяцев.

Существенную коррекцию он не исключил, но ожидает активного спроса в случае падения.

Согласно его прогнозу, дополнительную поддержку новому циклу обеспечат долгосрочное ослабление доллара и ИИ. Эксперт считает, что снижение стоимости интеллекта и технологий усилит премию за дефицит — капитал потянется к активам с ограниченным предложением, таким как биткоин и золото.

«Биткоин будет претендовать на все большую долю растущего пула капитала», — отметил Коул.


Сочетание этих факторов он назвал беспрецедентным для первой криптовалюты.

50 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot