TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
чат angry bonds

20 Mar 2025, 18:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Angry Bonds
#поменяйте_керенки
#гнетущее_ДКП
Коллеги утверждают что инфляция замедлилась из-за коллапса огурца, но при этом замедление это иллюзорно и ненадежно. Я не согласен - ничего более материального и зримого чем коллапс огурца и представить себе невозможно.
Но как бы там ни было, вот эта фраза, думаю, уже вошла в историю экономической мысли.
чем сильнее рухнет сейчас огурец, тем быстрее взлетит его цена осенью.


На самом деле, сейчас в очередной раз возникла ситуация, когда политическая целесообразность драматично расходится с экономическим обоснованием.
ЦБ весь прошлый год формировал конструкт, который просто не мог привести к быстрому развороту ДКП: высокий курс доллара, высокие инфляционные ожидания вот это всё.
Но доллар уронили, инфляцию нарисовали посчитали, ожидания подвели, да и огурцы завезли в достаточном количестве. теперь надо придумать что-то новое, а времени мало.
И всякие тут ещё подначивают: заговорили про какие то 19% уже завтра, подголоски кулацкие.

Но я думаю, что нет - будем стоять на 21% и подавать противоречивые сигналы, ибо как бы не было больно и неудобно, надо стоять на своём.
Тем более и Костин сказал, что пока нет, а в 4 квартале всё снизим не переживайте, а мне кажется именно ВТБ сейчас даёт наиболее верные сведения насчет будущей ДКП.

Завтра попробуем с коллегами порассуждать на эту тему прямо перед заседанием. По моему это будет здесь. Но если ошибся, запись выложу после))
MMI
НЕДЕЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ: КОЛЛАПС ОГУРЦА и КРАХ ДОЛЛАРА СПУТАЛИ ВСЕ КАРТЫ)) С 11 по 17 марта ИПЦ вырос на 0.06% vs 0.11% и 0.15%; с начала года – 2.28%. Без огурца рост ИПЦ: 0.13% vs 0.16% и 0.18%; с начала года – 2.35%. Для 11-й недели года 0.06% - это МАЛО. За предыдущие 13 лет меньше было только в 20...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot