TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИА REX-chat

14 Oct 2020, 11:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР
Разрушение через присоединение

Коллеги из канала «Россия не Европа» продолжают бить в набат относительно укрепления позиций Турции на Кавказе. Решение они видят в привычной для них идее захвата/возвращения Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха.

В первую очередь хотелось бы ответить на часто поступающий на нашу почту вопрос от читателей: «Какое отношение события в Белоруссии, Киргизии, Карабахе (нужное подчеркнуть) имеют к Большому Трансферу?»

Самое прямое. Как бы ни хотелось нашим подписчикам верить, что будущее России куётся внутри страны и грамотная внутренняя политика позволит ей жить в гармонии с собой и всем миром, но это не так.

Россия, как, впрочем, и все остальные страны, уязвима к внешним вмешательствам. Они могут быть мягкими до поры, как американская поддержка «либеральных» НКО в нашей стране, или жёсткими, как возвращение в родную гавань «вежливыми людьми» Крыма. Суть одна: бóльшая часть внутренней политики решается на внешнем контуре.

Коллеги предлагают решить все проблемы, существующие вдоль наших границ, их расширением. На наш взгляд, это губительный путь для России. Причин тому несколько.

Первая – экономическая.

Не секрет, что вышеперечисленные республики имеют уровень жизни ниже российского, и его нужно будет поднимать, как это произошло с Крымом. Но если на полуострове проживает около 2,5 млн человек, то в Белоруссии, Азербайджане и Армении – 23 млн! Так и хочется спросить: а за чей счёт банкет?

Таким образом, коллеги предлагают нам всем ещё туже затянуть пояса и потерпеть ради братьев армян/азербайджанцев/белорусов (нужное подчеркнуть). Спасибо, это мы уже проходили.

Вторая – политическая.

Не стоит забывать, что в Крыму полноценно не работают даже российские компании, не говоря уже про иностранные. Очевидно, что все эти территории попадут в серую зону, что ещё сильнее осложнит доведение их до общероссийского уровня.

При этом если в Крыму подавляющее большинство граждан были, во-первых, русские, а во-вторых, хотели присоединения к России, то про озвученные выше республики такого не скажешь.

Это будет аннексия в чистом виде, и нас ждут не только новые, более жёсткие санкции, но и сильная национальная фронда местных элит и простого народа.

Третья – целесообразная.

В подобной аннексии нет никакого практического смысла. Ослабит ли как-то Турция своё влияние на Азербайджан? Нет. Перестанет ли Польша поддерживать прозападную партию в Белоруссии? Тоже нет.

Четвёртая – электоральная.

Мы получим 23 млн вновь приобретённых нелояльных избирателей, готовых поддержать на выборах любые деструктивные силы внутри страны. Ухудшение уровня жизни всех граждан приведёт к неминуемой социальной напряжённости и электоральной непредсказуемости и на территории нынешней России.

Таким образом, благая идея патриотического крыла повлечет за собой разрушение социальной стабильности (которая, надо признать, и так на ладан дышит) и может довести до развала государственности и раскола страны.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Россия не Европа
Признание Нагорно-Карабахской республики Россией как вариант решения азербайджано-армянского конфликта на этом этапе. В прошлой статье мы поставили два вопроса: В чём состоит национальный интерес России в Закавказье? и Как его реализовать? На первый вопрос мы ответили: национальный интерес России з...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot