TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Про Судак🇷🇺 Объявления

16 Mar, 07:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Два майора
#Сводка на утро 16 марта 2026 года

▪️ Очередные сутки прошли в условиях массированного налета противника: с 08.00 до 23.00 сбито 246 БПЛА ВСУ, большая часть из них шла на Москву. Ранее Минобороны России сообщило, что 14-15 марта Украина применила 605 дронов-камикадзе. Ночью пуски продолжились: работала ПВО на подступах к столице и в Севастополе. Несколько взрывов прогремело над Ярославлем.

▪️ ВС России били «Геранями» по Харькову, Сумам, Николаеву, Запорожью, Одесской области.

▪️ Прифронтовые регионы – под постоянными ударами FPV противника. В Брянской области в н.п. Чаусы Погарского района ранен мирный житель. В городе Севск повреждены четыре гражданских автомобиля.

▪️На Сумском направлении ГрВ «Север» продолжают наступление на прежних участках фронта. В селе Сопычь (у стыка Курской и Брянской областей) продолжаются ожесточенные бои: наши отразили контратаку противника на М113 и продвинулись в населенном пункте.

▪️ В Курской области в Коренево ранены трое гражданских в результате удара ВСУ.

▪️ В Белгородской области в селе Ржевка FPV-дрон ударил по микроавтобусу, ранены двое. В Гравороне ранена женщина в автомобиле, в Головчино – боец «Орлана». В н.п. Мощеное множественные ранения получил местный житель в результате взрыва дрона. Сутки назад губернатор сообщал о ракетном обстреле энергетической инфраструктуры.

▪️На Харьковском направлении наши ведут затяжные бои у села Волчанские Хутора.

▪️Из Купянска и Купянска-Узлового за сутки не поступало информации о значимых изменений обстановки. Отмечается работа нашей авиации: ФАБ с УМПК по позициям противника на направлении.

▪️На Славянском направлении наши стараются выйти к Рай-Александровке, выравнивая линию фронта.

▪️На Константиновском направлении противник организовал контратаки на Часов Яр с целью замедлить наше продвижение. Сообщают, что ВСУ пытаются углубиться в застройку Часова Яра в мкр Шевченко, который является основным плацдармом украинских формирований в городе.

▪️ На юге Добропольского направления продолжается битва за Гришино, ВС России продвигаются через центр села. Соседняя Новоалександровка – под постоянным огневым воздействием наших войск.

▪️ На востоке Запорожской области ГрВ "Восток" пробивается на запад и северо-запад от Гуляйполя. По ближним тылам противника наносятся постоянные удары для срыва логистики.

▪️ На Запорожском фронте без значимых изменений обстановки. Противник старается засылать малые группы пехоты в Степногорск и Приморское.

Сводку составили: Два майора
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot