TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Spydell_finance chat

2 May 2024, 12:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 2 May 2024, 12:01

Репост из: Spydell_finance
В сфере финансов и инвестиций слишком много сомнительных каналов, читать которые откровенно вредно: все эти «лучшие трейдеры» с торговыми сигналами по заработку 50% в неделю, криптогении, которые «поднимают иксы», а также «отставные советники главы Центробанка», которые лучше всех умеют предсказывать движения курсов (правда, почему-то в основном задним числом).

Как из шквала разнокалиберной информации выделить ценный материал? Есть решение – это канал RationalAnswer Павла Комаровского, который за последние пару лет стал самым читаемым автором на VC/Habr (наверняка вы встречались с его статьями там). Никакой ерундой вроде раздачи торговых сигналов он не занимается, а вместо этого максимально простым языком объясняет разные практически полезные финансовые вопросы, и рассказывает о том, что интересного происходит в мире финансов и новых технологий.

Вот несколько примеров постов с канала Павла, с которыми стоит ознакомиться:

— Какая связь между деньгами и счастьем? Целая серия постов с упором на научные исследования. Оказывается, в деньгах вполне себе есть счастье (правда, не для всех и не всегда).

— Какую долю от своих доходов разумнее всего сберегать? Вопрос не такой простой: у большинства людей есть яркий перекос либо в «слишком мало», либо в «слишком много».

— Как принять решение между покупкой квартиры и ее съемом? (В комментарии лучше на заходить, там происходит баталия с фанатами Кийосаки.)

— База про облигации. Многие люди при словах «фондовый рынок» думают в первую очередь про акции; на самом же деле матерые финансисты должны разбираться в первую очередь в облигациях – в этой серии постов Павел предельно доступно объясняет, как вообще про них думать.

А еще Павел раз в неделю делает обзор последних событий в мире финансов и технологии по России и миру – можно, потратив 15 минут на чтение, быть в курсе всего самого важного.

В общем, если вы любите интересное авторское чтиво в стиле «просто о сложном», то рекомендую подписаться на канал Павла - тот случай, когда рекомендация дана с максимальной пользой и отдачей для читателей: @RationalAnswer

Реклама ООО «Разумный ответ» ИНН 6685217080 Erid: 2SDnjcet4G9
RationalAnswer | Павел Комаровский
Разумные ответы на жизненные вопросы про финансы, инвестиции, и многое другое. Лучшие материалы, чаты канала, а также обо мне: https://t.me/RationalAnswer/621 По вопросам рекламы и для обратной связи: @Pavel_Komarovskiy
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot