TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
АКТУАЛЬНО 🇷🇺 ШТУЛЬМАН

20 Sep, 12:39

Open in Telegram Share Report

Доколе?

В продолжение предыдущего поста. О важности приоритетов.

Пока общественность слушает рапорты с избирательных участков, обсуждает явку, экзитполы и распределяет будущие мандаты, реальность СВО сегодня буквально ворвалась в московскую повестку.
В ночь на 20 сентября Москва и Подмосковье подверглись беспрецедентно масштабной атаке беспилотников.

Поврежден вновь объект на территории Московского НПЗ в Капотне. Мэр Москвы сообщил, что пожар на предприятии в основном локализован и пострадавших на заводе нет.

И здесь вопрос уже совсем не про политтехнологии.

Доколе критически важные для жизнеобеспечения объекты будут оставаться целью, до которой противнику удается дотянуться?

Да, мы слышим сообщения о сотнях уничтоженных беспилотников. Это огромная работа ПВО и всех служб, которые сегодня находятся на переднем крае уже фактически внутри наших городов.

Но обществу необходимо слышать и другое.
Как защищаются НПЗ, энергетические и логистические объекты? Какие дополнительные решения принимаются после повторных атак? Каков резервный сценарий снабжения крупнейшего мегаполиса топливом? И что делается для того, чтобы очередное повреждение перерабатывающих мощностей не превратилось завтра в рост цен на заправках, а затем по цепочке в рост стоимости перевозок, продуктов и всего потребительского рынка?

И это отнюдь не абстрактная угроза. В сентябре уже сообщалось о сокращении или остановке производства на ряде крупных российских НПЗ после атак, а государству приходится принимать меры для стабилизации внутреннего топливного рынка.

Поэтому сегодня меня гораздо меньше интересует, кто занял условные 12 или 14 процентов в очередном экзитполе.
Выборы закончатся сегодня вечером. СВО нет.

И одна из главных задач государства после объявления результатов, не только распределить депутатские мандаты, но и дать обществу понятный ответ на гораздо более приземленный вопрос: насколько надежно защищены объекты, от которых зависит нормальная жизнь миллионов людей?

Устойчивость государства измеряется не только результатами выборов.
Она измеряется еще и тем, может ли человек утром включить свет, заправить автомобиль, купить продукты по привычной цене и быть уверен, что его дом защищен.


Общество вправе ждать не успокаивающей формулы, а понятной системы действий.

Война давно перестала быть чем-то происходящим где-то далеко. Сегодня это нужно окончательно признать и в системе защиты нашей гражданской инфраструктуры.

Надеюсь, что наш президент Владимир Владимирович Путин, уже сейчас принимает решения, делает выводы, проводит кадровые перестановки и сделает шаги позволяющие дать уверенность гражданам в завтрашнем дне.

23.3k 3 34 7 5
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot