TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Апоптозный завод №0

8 Mar, 17:48

Open in Telegram Share Report

Forward from: Красный Восход☭
Он вам не бабский день

8 марта — не про конфетки и цветочки и не про «бабский день». Этот день про волю, что пробилась сквозь жесткую реальность.

Сегодня эту дату пытаются подменить конфетно-букетной розовой реальностью и одновременно разорвать общество гендерными войнами. Инцелы против феминисток-радикалок, «мужики — козлы» против «бабы — дуры». Все кричат, что их правда самая праведная.

Сегодня с экранов льются одинаковые каловые массы: «ученые доказали, что женский мозг хуже мужского», «ученые доказали, что мужчины — ошибки эволюции». Женоненавистники гонят женщин на кухню. Мужененавистницы орут про спермобаков и рабов.

Это не наука, это выпуск ненависти в промышленных масштабах. Кому выгодно, чтоб мы грызлись друг с другом? Тому, кто боится нашего объединения. Тому, кто желает того, чтоб мужчины и женщины тратили силы на взаимную ругань. Чтоб не решать реальные проблемы.

Ведь реальность сурова. Женщины действительно боятся идти по улице ночью в одиночестве, часто страдают от нерадивых мужей, но никто не спасает их от домашнего насилия. Мужчины же работают до седьмого пота, не имея возможности быть живыми, ведь их приучили к тому, что они безэмоциональные роботы, обязанные пахать, кормить, а потом умирать.

Клара Цеткин не требовала от мужчин извинений. Она требовала равных прав для женщин, стоя плечом к плечу с товарищами. Роза Люксембург не ныла о токсичных мужчинах. Она боролась, сидела в тюрьмах, писала манифесты.

Мария Кюри-Складовская — две Нобелевки, руки, обожжённые радиацией. Она не красила волосы в зеленый и не отказывалась от гигиены напоказ толпе. Она сделала открытия, изменившие мир. А ее муж был рядом с ней, не соперник, а соратник, что также работал во имя науки.

Валентина Терешкова — легендарная Чайка, первая женщина-космонавт, обогнувшая Землю 48 раз. Когда ее спросили, страшно ли ей было, она ответила: «Если Родина сказала надо — значит, не страшно».

Эти женщины не строили карьеру лишь для того, чтобы утереть нос мужчинам. Они просто боролись, проявив настоящий триумф воли. И мужчины были рядом с ними — как соратники, как товарищи, как братья по труду.

Нам не нужна война полов, нам нужен единый фронт. Враг — не мужчина или женщина, враг — тот, кто сеет рознь. Инцелы и феминистки-радикалки — две стороны одной монеты, которой платят за наш раскол.

В этот день я хочу пожелать не эфемерного «женского счастья». Я хочу пожелать всем воли.

Воли видеть друг в друге не врагов, а соратников. Воли строить, бороться, изучать и защищать друг друга. С 8 марта, дорогие женщины, знайте, мы уважаем вас не за пол, не за макияж или прочее. Мы уважаем вас, ведь вы такие же живые, у вас такие же возможности бороться. И вместе, единым фронтом мы шагнем в величественное будущее.

Отдельная хочу поблагодарить владельца канала R.F.Z. за прекрасную обложку

Нума

Красный Восход. Подписаться
————
#Зарево

28 0 0 3
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot