TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Человеческое в Маркетинге

15 Jun, 19:10

Open in Telegram Share Report

Рассказываю, как сменила работу в спокойном режиме в неспокойных обстоятельствах) Часть 1.

Хочу вообще сделать серию контента на эту тему, потому что много слышу про сокращения от знакомых. Либо бизнесы, на которые они работают, в целом закрываются. И не всегда это подразумевает выплаты в пару-тройку окладов, как вы понимаете. В состоянии финансовой уязвимости можно нормально так отъехать крышей, это я проходила прошлой весной.

Я реактивно тогда искала работу, когда у меня закончилась подушка в период восстановления после сотрясения мозга. В основном по входящим предложениям — я была одновременно в расфокусе от кучи коммуникаций и в тревоге, что умру под мостом со своей ипотекой, разумеется. В таком состоянии невозможно взвешенно принимать решения, уверенно входить в новую роль и вообще воспринимать реальность. Только через полгода я вернула себе ощущение безопасности, осознала вообще произошедшее и сделала выводы. Занялась финансовой грамотностью и поставила состояние нервной системы на первое место (как — писала в этом посте).

Всё было хорошо до марта, в начале апреля я уже понимала, что нужно искать новую работу, и взяла небольшой пакет коучинга навести в голове порядок на эту тему. Здесь рассказывала, как это помогло мне, наконец, принять руководительский трек и вернуться к ведению этого канала. Фактчекнула и осознала, что за полчаса до публикации того поста как раз узнала, что скоро мы всей командой останемся без работы, забавно. В тот момент я испытала скорее облегчение, хотя мне очень нравился сам проект и ко многим ребятам я привязалась. И на тот момент у меня уже было как пару дней обновлено резюме. Никакой драмы в этой истории нет, просто 2026 год, в понятном смысле для тех, кто следит за рынком.

Потом нас была интенсивная неделя освещения миланской выставки дизайна, и к концу апреля я понимала, что у меня нет сил на прошлогодний финт с обработкой входящих предложений пообщаться по проектам. Помимо напряженной обстановки на работе я вывозила в тот период очень сложный контекст в семье, и только работа над своим состоянием до этого помогла мне сохранить самообладание. Но выдерживать такое бесследно все равно невозможно, и я поняла, что мне надо за месяц найти работу, не теряя в доходе, но при этом я сознательно не хочу писать об этом здесь и делать сторис.

И что я решила сделать в этом моменте? Закинуть резюме на hh, подписаться на каналы с вакансиями и сказать себе «давай после майских, малышка». И уехала в Беларусь.

Сколько хот-догов отсыпете в реакциях в поддержку этой серии постов?

846 0 6 16 97
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot