TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Это модно!

23 Jun 2018, 16:00

Open in Telegram Share Report

​​Азиатская косметика, без которой не выжить в жару

Азиаты особенно бережно относятся к своей коже и волосам. Что необходимо положить в косметичку этим летом, чтобы не расплавиться от жары?

Мисты
Вариант для тех, кто заперт в помещении с активно работающим кондиционером. Наше тело в этот момент охлаждается, но вот лицо от этого страдает – сильный поток холодного воздуха сушит кожу. Так что после дня, проведенного в таком помещении, ощущение, будто ты стояла весь день на ветру – кожа становится более сухой и тускнеет. Для рабочих будней корейцы и выдумали мисты, это как раз способ увлажнить и освежить лицо.

Как правило, в составе средства – алое вера, зеленый чай, прополис (как раз те самые успокаивающие ингредиенты). Кстати, не надо путать мист с фиксатором макияжа. Да, оба средства «обновляют» кожу, но в функцию фиксатора все-таки входит функция продления жизни косметики. Мист такую ответственность на себя не берет.

Средства с улиточной слизью
Многие азиаты не гнушаются делать массаж с участием живых огромных улиток – их слизь заживляет ранки, а главное – замедляет фотостарение, то есть процесс увядания кожи, вызванный солнечными лучами. Все это научно доказано: слизь состоит из воды и белка муцина, участвующего в создании коллагена и эластина. А именно последние ответственны за то, чтобы противостоять внешним факторам и свободным радикалам и защищать кожу от преждевременного старения.

Для тех, кто с «животными» настолько близко не готов общаться, существуют кремы, лосьоны и маски с улиточной слизью, оказывающими похожий эффект.

Матирующая минеральная пудра
Повышенная влажность + высокие температуры = блеск на коже. Объясняется это тем, что кожа начинает активнее выделять сало, чтобы таким образом спастись от перегрева. Самое ужасное в этом – не сам жирный блеск, а другие последствия – закупоренные поры и акне. Спастись можно с помощью матирующих пудр, причем именно минеральных. В них входят вещества, контролирующие работу сальных желез и при этом не превращающие лицо в лоснящийся блинчик.

Корейцы выпускают такие пудры в нескольких вариантах: например, в виде кушона или белого цвета. Не надо пугаться, что белая пудра превратит лицо в фарфоровую маску, при умеренном использовании на лице она будет не заметной (например, можно нанести ее только на Т-зону).

Солнцезащитные гели
Корейцы больше всего любят формат солнцезащитных гелей – консистенция у них легкая, впитываются они быстро, но при этом отлично увлажняют, а также препятствуют скоплению кожного сала. Причем азиатские средства защищают не только от ультрафиолета, но и от инфракрасного излучения (оно кроме прочего может вызвать покраснение кожи).

Тинт для губ
В первоначальном варианте тинт – это средство на жидкой основе, оно увлажняет, спасает от шелушений и дарит легкий, слегка заметный оттенок, но при этом не оставляет липкой пленки (к которой потом прилипают волосы – как это частенько бывает с блесками для губ). За годы своей всенародной славы тинты эволюционировали, сейчас можно найти и продукты с более плотной консистенцией и насыщенным цветом. Одно остается незыблемым – именно это средство азиаты скорее всего выберут на лето, в том числе и для создания популярного нынче в Азии эффекта смазанных губ.

Эссенция для волос
В Азии обожают эссенцию (их выпускают и для кожи, и для головы): они увлажняют, но при этом не создают липкого эффекта. Летом такое несмываемое средство особенно понравится обладательницам пушистых и непослушных волос: эссенция – одна из немногих укротительниц такого буйства на голове.

1.7k 0 0
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot