TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Прочёл в законе

12 Apr 2025, 09:07

Open in Telegram Share Report

🚀Праздничная юриспруденция: близкие контакты третьей степени
День космонавтики! Несмотря на то, что этому дню уделяют меньше внимания, чем другим праздникам, я считаю, что он прекрасен. В этот день человечество вышло за пределы своей планеты.

🛸Поэтому сегодня в рубрике Праздничная юриспруденция — история, связанная с космосом и… НЛО!

📂Дело: Cash v. Landrum v. United States
Вечером 29 декабря 1980 года Бетти Кэш, Викки Лэндрум и её внук ехали по сельской дороге недалеко от Хаффмана, штат Техас.

🛸Внезапно они увидели в небе большой ромбовидный корабль, зависший над дорогой. Объект излучал сильное тепло и свет. Со слов очевидцев, жар был настолько невыносимым, что невозможно было прикоснуться к приборной панели и кузову автомобиля.

Рядом с объектом появились военные вертолёты, которые либо сопровождали, либо преследовали судно. Бетти и компания насчитали 23 вертолёта.

👽Вернувшись домой, все трое почувствовали недомогание. Сильнее всех пострадала Бетти, у неё появились волдыри, тошнота, головные боли, покраснение глаз, выпадали волосы. Впоследствии она почти без сознания была госпитализирована.

Врачи, якобы, описали её состояние как похожее на радиационное поражение, аналогичное тому, что наблюдалось у жителей Хиросимы.

📄В 1981 году очевидцы решили подать иск против Правительства США, потребовав компенсацию в размере 20 миллионов долларов.

По мнению истцов, присутствие военных вертолётов доказывало, что Правительство знало о передвижении объекта, но не предупредило граждан. Более того, они предполагали, что НЛО мог быть экспериментальным земным объектом.

Иск был подан на основании Federal Tort Claims Act (FTCA), который позволяет гражданам требовать компенсацию за ущерб, причинённый действиями федеральных служащих.

📄Позиция Правительства:
🔵Ни один известный летательный аппарат в районе инцидента в указанный день не находился;
🔵Объекты с описанными характеристиками им неизвестны;
🔵Результаты внутренних расследований не установили факт инцидента.

Свидетели со стороны Правительства дали показания под присягой.

🏛Упоминаний о ходе судебного разбирательства немного. В новости от 3 сентября 1985 года говорится, что окружной судья Росс Стерлинг рассмотрит иск и ходатайство Правительства об отклонении.

В 1986 году иск был отклонён, дело прекратили!

⚖️Из разрозненных источников (новости, интервью на YouTube, выдержки из книги уфолога), мне удалось собрать следующие аргументы суда:
▪️Истцы не смогли доказать, что вертолёты принадлежали государственным структурам;
▪️Не доказано, что ромбовидный объект имел отношение к экспериментальным технологиям США;
▪️Отсутствовала доказанная связь между ухудшением здоровья и контактом с объектом;
▪️Отсутствуют официальные медицинские заключения о радиационном поражении;
▪️По FTCA бремя доказывания лежит на истце. Нужно было доказать как ущерб, так и вину конкретного государственного служащего или ведомства.

❗️Позднее ряд заявлений истцов были разоблачены. Если бы радиация действительно была такой мощной, как утверждали пострадавшие, это привело бы к мгновенной смерти. А описания военных вертолётов не совпадали с теми, что использовались в США в то время.

💬Как говорит Топа (Utopia Show):
Хотелось бы верить, но верится с трудом.


📌Кстати, на фото — плакат, который висит у меня на даче. Пожалуй, он лучше всего символизирует моё отношение к этой теме.

Как думаете, могли ли гости из других вселенных действительно посещать нашу планету?

👇Пишите в комментариях, рассказывайте о ваших встречах с соседями по вселенной.

🏷Прочёл в законе

📽Ранее по теме:
▫️Праздничная юриспруденция. Закон о колдовстве 21 века

1.7k 2 5 1 22
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot