TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
cryptogirls

6 Dec 2025, 23:42

Open in Telegram Share Report

🦈 Кусь! Хочу дополнить предыдущий пост литературой, которую я прочла и которая могла бы лечь в основу и вашего пути.

Классика и первоисточники

Юнг «Человек и его символы»
Эта книга - вход в мир архетипов.
Здесь собрана вся важная теория о тени, бессознательному, аниме\анимусу, самости и языке символов.
Юнг объясняет как бессознательное говорит с нами через образы, сны, внутренние сцены.

Фрейд «Введение в психоанализ»
Это самая структурная книга с основными концепциями Фрейда. Я читала её как карту собственных сценариев: всё, что открыла в себе, неожиданно сложилось в научную систему. Здесь про защитные механизмы, вытеснение, травму, детские сценарии и то, как формируется наше «Я».

Глубокий спуск в бессознательное

Юнг «Красная книга»
Это не просто книга, это опыт. Ничего похожего я не встречала.
Вместе с главным героем ты проходишь путь трансформации, спускаешься на самое дно бессознательного, принимаешь свою тень, приходишь к целостности.
Читала медленно. Прочла пару страниц - прожила их в жизни.

Современное

Бессел Ван Дер Колк «Тело помнит всё»
Тут о том, как пережитый стресс, травмы, подавленные эмоции продолжают жить в теле и влиять на нас даже когда сознание всё забыло.
Автор предлагает подходы к исцелению через йогу и дыхательные практики, работу с ощущениями, EMDR, телесно-ориентированную терапию, игры, творчество.

Ими Ло «С меня хватит. Как жить с эмоциональной чувствительностью»
Эту книгу мне посоветовал психиатр.
Я начала изучение себя именно с этой книги.
Тут про то, как ставить личные границы, работать с тревогой, регулировать эмоции.
Если вы считаете себя чувствительным человеком, то это база.

Холмс «Соберись! Части личности. Понимаем себя и других»
Книга рассказывает про то, как внутри нас живут разные части. Часто происходит так, что эти «части» конфликтуют между собой: одна часть может хотеть отдыха, другая - требовать продуктивности; одна - стремиться к безопасности, другая - к риску. Из-за этого человек может сам себе казаться противоречивым, «раздробленным».
Книга помогает уметь находить подобные конфликты и примерять их.


Что поменялось во мне

Я заметила, что моё мышление очень изменилось за этот год. Получив доступ к своему бессознательному, я как будто получила ключи к бессознательному других людей.
Теперь, когда я смотрю на человека или слушаю выступления, я сразу же вижу ядро - какой в нём архетип, в какое бессознательное попадает у аудитории. Считываю это моментально и понимаю почему людей притягивают определенные личности, истории, вступления, блоггеры.
Поняв свой сценарий, я так же стала понимать сценарии других людей.

Что с этим делать - пока не знаю.
Скорей всего это уже было во мне, но теперь сильнее проявилось.

Хочу продолжить копать в эту сторону и в будущем сформулировать как это всё можно наложить на рынок.

🦈 ОБНЯЛЬ!
2 поста за неделю оххх что это с ней!!
благодаря лайкам я чувствую связь с вами и понимаю, что я не одна на этом пути, спасибо. 💕
cryptogirls
СЦЕНАРИИ, ТЕНЬ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ 2 года назад я случайно обнаружила, что нахожусь в сценарии. Тогда я состояла в отношениях, и в один из дней мой партнёр пытался втянуть меня в привычную ссору. Однако по ряду причин я смогла в моменте отстраниться, не войти в конфликт, а посмотреть на ситуацию со ст...

2.8k 2 117 12 155
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot