TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
культ плуто

1 Aug, 14:03

Open in Telegram Share Report

Мои любимые телевикторины.
Своя игра


Итак, друзья, благодаря вчерашнему видосу про музыку из ЧГК вас тут прибавилось. Считаю это достойным поводом зафиналить свою викторинную трилогию постом про "Свою игру".

Это первая телевикторина которую я увидел и запомнил. Было мне лет 5, до сих пор перед глазами кадры бородатых людей в мантиях и толстых очках, которые выбирают ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ ЗА ТРИСТА, передают друг другу орущего кота в мешке и говорят странное слово "бабанк!". Ничего не понимал, но смотрел с интересом, в том числе потому что визуально тогда игра была оформлена очень ярко, почти как "Угадай мелодию", только вместо Валдиса Пельша стоял Пётр Кулешов. Сразу по Кулешову: у меня он строго входит в топ-3 любимых телеведущих – мне дико нравится его манера ведения, вот эта снисходительная, но при этом добродушная ирония, приятнейший мужик.

Активнее всего за СИ я следил в 2001-2004 годах, когда шли "Кубки вызова" (это когда команде из 7 гроссмейстеров надо было продержаться 50 игр). Так что да, ТОТ САМЫЙ "великий поход Вассермана" я смотрел от и до. А зрелище было огненное: дело в том, что команда с Бурдой, Либером, Аскеровым и прочими умудрилась так жесточайше обосраться, что к 23-й игре в ложе остался только одинокий Онотоле. Однако мужчина включил режим берсерка и продержался аж до 38-й игры, выдав великую серию из 15 побед подряд. Каждые выходные в 15:00 я галопом волосы назад летел к ящику, чтобы вместе с папой и бабушкой посмотреть, как этот усталый воин опять жрёт свой шоколад и перегрызает глотки соперникам. Очень грустил когда это закончилось. Вдвойне грустил что в последней Вассермана с ним в игре был господин Георгий Жарков, который сам занял в той игре третье место (а обыграл Анатолия Павел Королёв), но Жарков хрюкал от радости так, будто затащил в хату очередного аппетитного бездомного мальчика.

В следующем "Кубке вызова" команда гроссмейстеров под капитанством Белкина снова облажалась, зато в третьем пришли Друзь, Эдигер, Хашимов и показали как делаются дела, досрочно забрав победу на 48-й игре. На четвёртом кубке уже была какая-то раздутая схема с кругами, реваншами и т.д., зато увенчалась она трилогией Подольный - Друзь - Эдигер – заруба была абсолютно великая, а победил разумеется Друзь-красава. Потом были ещё всякие автомобильные кубки, но там я уже с каждым годом смотрел всё меньше и меньше.

Вообще, моя любовь к "свояку" может и была не такой сильной как к КХСМ, и не такой продолжительной как к ЧГК. Но уважение и лёгкий трепет по отношению к программе до сих пор у меня имеется, и даже посильнее чем к двум другим. Думаю что многие сами играющие в разного вида викторины (в том числе и я) разделяют вопросы на два типа: "чгкшные" (то есть вопросы на раскрутку, не требующие прямого знания) и "своячные" (это там где надо знать точную дату каждого инцеста при испанском королевском дворе). Как я уже говорил, формат "Своей игры" и её вопросов – мой любимый. Я до сих пор играю в "свояк" онлайн, прихожу на площадки где играют "своячные" листы и сам за жизнь написал не один такой лист. Короче, "Своей игры" в моей жизни много, даже без телевизионной её версии.

Любимые игроки:
Яков Подольный, Юрий Хашимов, Станислав Мереминский (Вассерман подпортил впечатление последующей КАРЬЕРОЙ, хотя швыряние тампонов в батолрепера Парагрина – занятие достойное и почётное);

Нелюбимые игроки:
Не назову. Всё же в ТВ-свояке сильно меньше пространства для демонстрации мразотства, по сравнению с тем же ЧГК. Накидывайте своих в комменты, обсудим.

Пост про "Кто хочет стать миллионером?"
Пост про "Что? Где? Когда?"

#телевизор

1.3k 1 5 24 31
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot