TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Деврел-бюро

29 Jul, 13:20

Open in Telegram Share Report

#бложек

5 неочевидных ключевых метрик в HR Marketing

Ты: руководство, скажи, какие метрики для тебя ключевые? Какие цифры мне для тебя собрать?

Руководство: ты же у нас специалист, вот ты и скажи, какие должны быть метрики в твоём направлении!

Было?

Фрустрирует знатно. Может показаться, что руководству настолько не интересен твой стрим, что даже не удосужились подумать, а чего они от тебя хотят.

Супер-распространённая ситуация в девреле, эмплойер бренде, внутрикоме.

По моему опыту, такое происходит чаще всего не потому, что стейкхолдеры глупые и сами не знают, чего хотят (при прочих равных, таких не очень берут в стейкхолдеры).

А дело в том, что упомянутые направления – по умолчанию имеют дело с высокой степенью неопределенности, при том что профильные специалисты обладают высокой степенью свободы.

Что там с рынком, как повлиять? Внутренняя культура, как изменить? Кто бы знал!

Но как бы непросто ни было с бюджетами, насколько перпендикулярно бы снова ни изменился курс "там наверху" – никто не ждёт, что ты будешь просто "руками". В первую очередь в этих стримах стейкхолдерам нужна "голова".

Что с метриками-то делать? Откуда брать? Пойти подсмотреть к себе у соседей что ли?

Нет!

Метрики в другой компании – это отражение их целей и видения. Затащишь такие к себе, упорешься настраивать и агрегировать; а потом выяснишь, что собранные цифры говорят тебе примерно ничего.

Это как с ИИ-инструментами. Делают тебя более продуктивным, поэтому если раньше ты делал фигню, то теперь будешь делать ещё больше фигни.

Сначала – смыслы, потом цели, потом гипотезы, потом метрики. И да – это твоя зона ответственности, это тебе нужно сходить к стейкхолдерам и замучить их обсуждениями, пока не придёте к единому пониманию.

Получается, нет смысла смотреть на опыт с метриками от коллег из других компаний? Насмотренность отменяется?

Ни разу нет! А какие вообще бывают метрики; кто, чем и как пользуется – такое знание даёт возможность не изобретать велосипед, а поскорее выбрать из уже существующих вариантов и идти подгонять под себя.

Послушай всех и сделай по-своему.

===

Почитайте новую статью в блоге деврел_ру – про субъективный (и тем полезный!) взгляд на ключевые метрики в эйчар-маркетинге, от Пети @pvpokr

Метрики у всех свои, пользуются ими все как угодно, но статистику никто не отменял.

Знать, какие разговоры ходят в индустрии; какие метрики на слуху, а какие звучат как диковинные – пригодится в хозяйстве.

Вот вам +1 такой разговор – почитайте статью!

Читать статью

👍 – это мы почитаем
🤔 – пользуемся какими-то похожими метриками
❤️ – спасибо Пете за статью!
🤬 – не интересна такая тема
🔥 – пользуемся другими метриками
🤯 – живём без метрик

Приходят в голову знакомые, кому может быть интересно про метрики в девреле, эмплойер бренде и внутрикоме? Пересылайте им пост!

===

Ближайший движ от деврел-бюро:
+ Деврел в поисках работы – взгляд нанимающего деврел-лида
5 неочевидных ключевых метрик в HR Marketing

433 1 3 1 18
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot