TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
РЯЗАНСКИЙ ГАМБИТ

25 Feb, 13:34

Open in Telegram Share Report

Послушали отчет о работе блока экономики и промышленности Рязанской области за год.
Показатели впечатляют.
Отвыкли мы в Рязани от положительного роста. Обычно он был, но отрицательным. А вот сейчас - реальный. И ощутимый.

Говорят, что Павел Малков с командой ожидает назначения на федеральный уровень, поэтому они выкладываются в Рязани по полной, попутно апробируя эффективность разных подходов.

Кстати, слушая отчет, в бочке меда мы увидели ложку дегтя.
Она не про правительство, а про рязанцев.

В регион привлечены какие-то невиданные доселе ресурсы и преференции. Созданы условия для реализации федеральных программ, которые способны создать многочисленные рабочие места и налоговые отчисления в местный бюджет. Причем, все это с гарантией на долгую перспективу.

И что в итоге? Воспользовались возможностями не все, кто должен был бы. Взять только два проекта – Аэрокосмическая долина и Протос. Таких масштабных федеральных проектов Рязань не знала никогда.
А в первой всего 146 резидентов, а во втором – 55. Причем, некоторые повторяются.

Полторы сотни на весь регион? Ребята, вы совсем обленились?

Ведь можно сейчас на этих площадках реализовать инфраструктурные проекты по выпуску беспилотников разного назначения и потом десятилетиями пожинать плоды.

Кто-то кто поумнее понял это, и вошел в программы. Называть не станем, вдруг это тайна. Рязанцы и так знают.

Но привести в пример того, кто мог бы, имеет все возможности, но до сих пор не раскачался, считаем возможным.

РПТП «Гранит» имеет все производственные, кадровые и научные возможности развернуть новое современное производство тех же БПЛА с использованием данных площадок. Что же мешает?

Не тормозите, ребята, возможности для вас созданы уникальные, воспользуйтесь ими. Мы легко назовем еще немало аналогичных компаний.
Кто не понял – поймет.
Авдотья Рязаночка
Эталонное выступление Юлии Шваковой. А ощутимые результаты, достигнутые экономическо-промышленным блоком областного правительства за прошедший год, реально впечатлили даже нас. Рост всех ключевых показателей этого блока в регионе значительно выше среднего по стране. Да что нас! Даже модератор отче...

675 0 6
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot