TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Экспортеры Рязани

24 Sep, 20:47

Open in Telegram Share Report

Prev Next
🌍 Рязань — площадка для международного делового диалога

24 сентября в Рязани прошла основная программа IX Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

В этом году форум объединил более 300 представителей органов власти, дипломатических миссий, институтов поддержки и деловых кругов России и зарубежных стран.

Центральным событием стало пленарное заседание, где обсудили развитие экспорта, импортозамещение и расширение технологического сотрудничества.

Как отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, регион последовательно развивает инфраструктуру поддержки экспортеров — от обучения и подготовки компаний до продвижения продукции на зарубежных рынках и сопровождения экспортных контрактов.

Результаты говорят сами за себя:
— за последние 7 лет почти в 3 раза выросло количество рязанских компаний, поставляющих продукцию за рубеж;
— Рязанская область заняла 1-е место среди регионов России по темпам роста экспорта в первом полугодии текущего года по оценке Российского экспортного центра;
— регион получил почетную грамоту РЭЦ за успехи во внедрении Регионального экспортного стандарта 3.0;
— из 15 инструментов стандарта уже внедрено 10, остальные планируется внедрить до конца года.

«Региональные компании активно пользуются инструментарием Минпрома РФ и Российского экспортного центра по поддержке экспортеров. Особенно востребованы меры по компенсации затрат на логистику, сертификацию и участие в зарубежных выставках, страхование платежей по экспортным сделкам компаний, поставляющих продукцию за рубеж. Эффективным способом продвижения рязанских производителей за рубежом являются бизнес-миссии, международные выставки, участие в которых организует Рязанский центр экспорта»,— отметила Юлия Швакова.

🇨🇳В рамках форума состоялись деловые сессии по трансграничной торговле, инструментам Российского экспортного центра и Торгово-промышленной палаты. Отдельное внимание уделили возможностям сотрудничества с Китаем и странами Юго-Восточной Азии.

Для молодых предпринимателей и студентов рязанских вузов представили наставническую программу по подготовке будущих специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности.
Кроме того, на полях форума прошло окружное совещание регионов ЦФО по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

143 1 2 9
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot