TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
𝑭𝑪𝑺𝑬𝑴𝑬𝑵𝑬𝑵𝑲𝑶

3 Oct, 14:21

Open in Telegram Share Report

Forward from: figurexing | фигурексинг 🥵
Хореограф Елизавета Навиславская о работе над программами для Евгения Семененко:

«Я увидела произвольную программу, когда Женя приехал после первых сборов с 🇫🇷 Бенуа Ришо. Такие постановки не очень доработаешь, потому что они созданы в едином стилевом направлении, и там можно только внутри покопаться. Но надо сказать, что эта постановка очень-очень подходит Жене, он сам кайфует. Я могла помочь только в мелочах: проследить за траекторией его взгляда, за положением рук.

Когда Алексей Николаевич [Мишин] сказал, что в короткой программе будет граф Дракула, я спросила: «А как вы их различать-то потом будете?» Один – граф, второй – граф, этот – романтический герой, символ романтической культуры; и этот – романтический герой.
Я этот вопрос задала и самому Жене. Он уверен, что герои разные, один – больше про любовь, второй – про справедливость. Отлично, но как пластически это объяснить людям? Надо сказать, что Женя как-то сразу их разделил. Я очень рада, что Женя в программах разный, особенно когда начинается дорожка в короткой программе, появляется вся дьявольщина, которая по темпераменту Жене ближе. У него хорошо получаются вызывающие образы.

А произвольная программа... Когда Женя старается погрузиться в музыку, пойти за теми движениями, которые поставлены, в этом смысле программа очень интересная. Там много внутреннего текста, который есть в драматическом театре. И вот если идти за этой линией, тогда Женя очень содержательный – именно это мы увидели в 🇯🇵 Японии. На контрольных прокатах в Москве он тоже постарался именно в эту сторону больше презентовать программу.

Мне очень нравится, что Женя в этом году благородный, тяготеющий к классическим образам. Образ – не какая-то слизанная калька, это сам Женя во всем этом, у него такая харизма, что ее сложно спрятать. Но все равно у него есть тенденция к тому, что за образ можно спрятаться. А тут это его переживания через музыку, через движение.

Женя из тех спортсменов, которые не просто старт-плюс, а старт-плюс-плюс-плюс. Он может на тренировках зажиматься, не доделывать, но, выходя на публику, он все доделывает. И я знаю, что у него есть этот навык. Я иногда на тренировках говорю, что что-то сделано плохо, неправильно, а на соревнованиях надо сделать вот так.

У нас много работы с эстетикой движения. Женя в этом смысле специфичен, у него есть свои пластические особенности, которые в этих образах могут немножко резать глаз. С этим мы работаем столько, сколько получается, потому что он еще и учится, и я не всегда есть на льду. Когда он собирается на соревнованиях, а делает он это всегда, Женя – молодец, не зря же он Гладиатор».

Cr: Спорт день за днём

733 0 4 1 105
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot