TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
ХАБ

7 Sep, 12:48

Open in Telegram Share Report

Prev Next
Пи-пи-пинтерест🍩

Давно не делился результатами своих экспериментов с Pinterest. Напомню, что в прошлый раз я немного жаловался на то, что из-за моих бесконечных улучшений и доработок плагина, процесс работы аккаунтов слегка сломался и цифры по аккаунтам для Хаба и для Шаров стали хуже.

С того момента публикации шли непрерывно, процесс никак не менялся — и это дало результат.

Во первых, и это главное, выстроенная в Хабе полная цепочка, где есть нормальный пин, описание, CTA на пине, и реальная причина человеку перейти в ТГ — работает. Уже несколько дней не просто растут просмотры, или сохранения, а есть самое важное — переходы людей в ТГ. Значит, что сама модель верная.

Во вторых, в шарах снова стали расти цифры просмотров и сохранений, но пока это старые пины, где еще не был сформирован адекватный CTA.

Немного поясню про адекватный CTA. Суть в том, что наша цель в том, чтобы человек не просто смотрел пины, сохранял их, или подписывался на Пинтерест. Все это вообще не важно, если нет конечного действия, а именно, перехода в наш ТГ, блог, или сайт с товаром.


И для аккаунта с шарами у меня сразу получилось создавать контент, который набирает просмотры, но переходы в ТГ были низкие, потому что у человека просто не было адекватной причины перейти в ТГ. Я использовал CTA на пинах, но они откровенно говоря были достаточно абстрактные.

Давайте на примере расскажу. Раньше на пинах были CTA, вроде "Как продавать шары дорого — читай в Телеграм" (это я прямо сейчас придумал, но было что-то подобное). То есть, в теории, это может быть интересно людям, которые занимаются подобным бизнесом, но призыв откровенно слабенький. Сейчас же СТА другой — перейдя в ТГ, человек получает доступ к бесплатному фотобанку с композициями из шаров, а это уже весомая причина перейти.

Еще раз, теперь я не просто предлагаю что-то там прочитать про бизнес аэродизайнеров, я даю человеку конкретный инструмент, который он может использовать в работе, и который ему точно нужен (я когда-то имел отношение к этому бизнесу, и знаю, что это полезная вещь).

Такую же логику я реализовал в аккаунте для Хаба. И она работает!

Короче говоря, начинаю получать порции дофамина от осознания того, что и Плагин работает, и настроенный процесс начинает давать результат.


P.S. По тестированию Плагина немного завис на обкатке его на новом аккаунте, так как на несколько дней уехал в Москву. Завтра возвращаюсь домой и продолжу работу.

966 1 9 13
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot