TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
ОЧЕРЕДНОЙ ИРКУТСКИЙ КАНАЛ (ОИК)

7 May 2021, 16:07

Open in Telegram Share Report

Итак, до старта голосования на праймериз «Единой России» остаётся чуть больше двух недель.
Официальные источники партии акцентируют на том, что это мероприятие имеет первоочередное значение для определения кандидатов по одномандатным округам и распределению мест в списках региональных групп. В этой связи праймериз станет серьезным испытанием для политической инфраструктуры Иркутской области. И если победа Красноштанова jr. и Тена каких-либо сомнений не вызывает, то победа Якубовского jr. и логика последовательности кандидатов в списке иркутской региональной группы пока под большим вопросом. Учитывая, что Якубовский на этот самый праймериз вообще ещё не выдвинулся, а кандидат Труфанов с него не снялся. Плюс обозначился Виталий Шуба с прицелом на 96 округ. В общем, пока ситуация неочевидная.
Вторая проблема - список.
Нужно добиться правильного расположения кандидатов соотносительно их предполагаемым местам. Пока какой-либо конкуренции здесь не ожидается. Да и проходное место по итогам сентябрьского голосования, наверное, будет только одно. Желающие могут взглянуть на потенциальных участников гонки. Всего 28 человек - перечень немаленький. Особое внимание стоит уделить кандидатуре спикера областного ЗакСа Александру Ведерникову.
Не знаем, входит ли он в «губернаторский список» (а ходят слухи, что нет), но можем предположить, что при прочих равных его результат может быть соотносим с результатом его «старшего товарища» Сергея Сокола. А учитывая возникший конфликт на почве управления кампанией между 3-м и 4-м этажом «серого дома», можно прогнозировать и акт «мерения членами» на поле праймериз.
Определяющим фактором будет являться количество рекрутированных на это партийное действо. По имеющейся у нас информации с улицы Российской, дела с привлечением так называемых выборщиков идут не очень. Насколько «не очень» — не знаем и в открытых источниках сведений о количестве зарегистрировавшихся мы не нашли, но в федеральных реляциях «медведей» речь шла о 10% на страну. В разрезе Иркутской области — это свыше 100 тысяч человек.
Если количество выборщиков будет незначительным (то есть административная машина не справится с набором значительного количества подконтрольных бюджетников), то результат может оказаться непредсказуемым. Ну если, конечно, традиционно не вмешается некая потусторонняя сила, как это иногда бывает.

738 1 4
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot