TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
IT Oper

20 Sep, 12:40

Open in Telegram Share Report

Преподаватель как руководитель или ПРЕПОД-ШЕФ

Ни один из пунктов ниже - не ноу-хау. Единственное различие - мы проговариваем, что из требований зачем нужно потом на работе и сколько в среднем сэкономит времени на карьерном пути.
Это скорее не чисто педагогический (как обучение детей по алгоритмам) прием, а обучение на инсайтах, как в андрагогике.

1. Рейтинг репутации. Присутствие на паре - плюс балл, отсутствие без предупреждения в чате группы минус балл, предупреждение ДО пары - ноль. Базовые понятия по участию в совещаниях.

2. Запрет гаджетов на лекциях. Письменный конспект от руки. Привычка фиксировать вводные ручкой в ежедневнике, не вызывая эффект «залипания в телефоне» у шефа потом на совещаниях. Развитие системного навыка и фокуса на задаче на уже существующих нейронных связях - более эффективно (все поколения пока учились читать и писать от руки).

3. Дополнительные баллы за ДЗ, минус за опоздание на минуту от срока такой же, как за несделанное. Если шефу нужна преза к встрече, то присылать её во время встречи уже бесполезно. Поезд не ждёт, пунктуальность - как пунктик транспортной отрасли. Нужно перенести срок - договориться заранее.

4. Тренинговые практики на парах, бизнес-игры, кейсы, разминки, учебные задания-провокации (мыслить шире рамок). На работе нужно быть готовым к любому стилю общения руководителя и «черным лебедям».

5. Посмотрел в телефон один - выкладывают на первую парту все. Умение нести ответственность за команду, а не только свои действия.

6. Упор не на СУТЬ проекта, как на Проектной деятельности, в финальном питче, а на ФОРМУ - презентацию, выступление. Умение продавать и защищать идеи, показывать результат.

7. Обращение к студентам на Вы, часто - по имени-отчеству, обратная связь в чатах - реакции, «принято». Личный пример рабочих операционных коммуникаций «позывной - отклик» и уважения, как главной валюты.

8. Минимум лирических отступлений, несмотря на запрос к опыту производственных преподавателей - дозированный сторителлинг, структура пары, с первого занятия - понятная цель и образ результата (вопросы на зачет и питч). Недопущение подхода ППР - посидели, по….говорили, разошлись.

9. Высший балл на выступлениях - за удержание 100% внимания и энергии в аудитории, «поднять все глаза». Развитие лидерства, умение вернуть себе вложенную энергию, не допускать выгорания.

10. Выделение «наставников» - часть лекций читают сами студенты, оценка только от преподавателя (тогда как на питчах все оценивают друг друга). Формирование и развитие миддл-менеджмента.

11. Проектное бинго - в течение семестра слышим понятие - отмечаем, первым по строчкам - плюс балл, заполнил все за семестр - приз. Умение в течение долгого времени помнить и выполнять рутинную параллельную задачу.

12. Отрицательный рейтинг по итогу - несдача зачета. Лучшим в рейтинге - приз (мерч от компании, участие в доп мероприятиях). Осознание неотвратимости института репутации и малых действий.

13. Приглашение экспертов - мастер-классы от других реальных практиков, экскурсии и визиты (в этом семестре, если получится - будет просто пушка-бомба…). Опыт взаимодействия в формате конференций и выездных совещаний.

14. Чаты групп - в корпоративном мессенджере. Неформальное общение с мемами - в телеграм. Формирование привычки разделять каналы и стиль коммуникаций.

Всё это при применении потом в боевых условиях КАРДИНАЛЬНО отличает молодого сотрудника от своих ровесников.

Высшей похвалой для меня в прошлом году стал вопрос от одного из бывших коллег, который взял к себе на работу моего студента: «Он случайно в органах не служил?».

KIDS

473 0 10 4 24
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot