TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Балтийское "Яблоко"

17 Sep, 10:00

Open in Telegram Share Report

Forward from: Гнездилов. Вне течения
Политтехнологии всегда поражали своей мощью, позволяя у тебя на глазах манипулировать миллионами людей.

Вот и сейчас перед нами такая ПОДМЕНА.

Весь успех кампании «Яблока» притянувший к партии множество людей, заключался в простом и ясном лозунге: за мир и свободу.

В том, чтобы, как сказал на съезде в июне Явлинский, «не допустить продолжения СВО и её разрастания до ядерной войны».

Отсюда и предельно простой вопрос, с которым шло (и идёт сейчас!) «Яблоко», с которым партия обратилась к россиянам:

— Вы за продолжение СВО и нарастание конфронтации с Европой — или против? Вы за прекращение огня сейчас, без предварительных условий — или против? Вы за мир и свободу — или против?

И миллионы россиян хотели и хотят дать на это свой ответ, сделать свой голос слышимым, а свою позицию видимой.

Теперь и происходит ПОДМЕНА.

Нам, во-первых, мешают выбрать «Яблоко», снимают с выборов, препятствуют агитации со словами «свобода», «мир», «прекращение огня», «сохранение жизни».

И во-вторых, подменяют свободу и мир, вопрос о «продолжении СВО» или о прекращении огня совсем иным, совершенно сегодня бессмысленным: «вы за или против «Единой России»?»

Почему я утверждаю, что сегодня этот вопрос, в отличие от вопроса «Яблока» о продолжении СВО или прекращении огня, бессмыслен?

1. «Единая Россия» — не субъект, а объект политики, орудие в руках Кремля, у неё нет никакой своей политики, она послушно давит на предписанные кнопки.

Тут пояснений не нужно.

2. ЕР в этом не одинока и не уникальна. То же делают по принципиальным для нашей дальнейшей судьбы, для судьбы наших родных и любимых все остальные фракции Госдумы.

По ключевым вопросам (СВО, присоединение новых территорий, дискредитация, фэйки, лишение гражданских прав лиц, объявленных иноагентами и т.д.) — все они едины.

Более того, в этот путинский консенсус входят и 5 оставшихся в бюллетене непарламентских партий.

Это доказали дебаты о перспективах завершения СВО на Первом канале и о возможности компромиссов с Западом.

Все в один голос: «до победного конца», «все поставленные цели СВО будут выполнены», «никаких компромиссов», «не прогибаться» (последнее — это Сардана Авксентьева из «Новых людей»).

Единогласие было и в сентябре 2022, когда в Конституцию РФ вносились поправки о 4 новых регионах.

Оно было и в феврале 2022.
Кто, ещё до 24.2, внёс проект о признании независмости ЛНР и ДНР?
«Единая Россия»? Нет, КПРФ.

И так было ещё до февраля 2022.

Ровно 5 лет назад, 16 сентября 2021, я представлял «Яблоко» на ТВ-дебатах в эфире Москвы-24.

Один из оппонентов пытался перебивать меня, призывавшего тогда выбрать свободу и жизнь без страха и репрессий. Перебивать и спрашивать «Крым наш?»

Кто это был? «Единая Россия»? Нет. КПРФ, ЛДПР, СР? Нет. Журавлёв от «Родины»? Нет.

Это был кандидат «Новых людей», тогда ещё даже не вошедших в Госдуму.

Такие инструкции прямо при мне дал ему за кадром пришедший с ним политтехнолог. Потом же этот же технолог будет работать и с присутствующей ныне в бюллетене Партией прямой демократии.

Голос за любую из этих 10 партий = голос в поддержку Владимира Путина и бескомпромиссного продолжения СВО до победного конца.

Голос за любую из 5 думских партий = голос в поддержку того, за что все они голосовали. Законов про иноагентов, фэйки, дискредитацию.

Кстати, одним из первых посаженных по этим законам стал весной 2022 муниципальный депутат Красносельского района Москвы Алексей Горинов.

Несмотря на возраст и серьёзные проблемы со здоровьём, он остаётся в тюрьме до сих пор, 4,5 года, и проведёт в ней — если не изменить политику государства — ещё несколько лет.

Но от какой фракции был депутат Госдумы, обративший внимание силовиков на слова Горинова?
От фракции «Новые люди».

Голос за любую из думских партий = голос против Горинова и других политических заключённых, репрессированных за высказывания и убеждения.

Наконец, пункт 3.

Будущее после 20.9 не зависит от пропорций разделения 225 мандатов по партспискам между 5 партиями за продолжение до победного.

Но оно зависит от явного (и проявленного!) наличия в стране миллионов тех, кто с ними не согласен.

511 0 2 22
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot