TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
LEVOLUTION

20 Aug, 15:08

Open in Telegram Share Report

Forward from: ФАБА «Платинум»: Ассоциация Бухгалтеров-аутсорсеров
00:26
Video is unavailable for watching
Show in Telegram
«Все 12 системно значимых банков, а это более 80% платежного рынка, с 1 сентября готовы дать своим клиентам возможность открывать счета цифровых рублей и проводить операции с ними»

, — заявила в интервью РИА Новости директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

🗓 1 сентября в мобильных приложениях системно значимых банков и кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платёжных услуг, появится кнопка с официальным логотипом, при нажатии на которую можно будет мгновенно открыть цифровой кошелёк.

🔺 Системно значимые: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Т-Банк, ПСБ, РСХБ, "Юникредит банк", Райффайзенбанк, Совкомбанк, МКБ, "Дом.РФ".

🔺 Признанные значимыми: "Россия", "Санкт-Петербург", "Цифра банк", ТКБ, "Русский стандарт", "Ак Барс банк", "Яндекс банк", "Озон банк" и НКО "Мобильная карта".

📍 Кошелёк пользователя будет храниться непосредственно на платформе Центрального банка. Использование новой валюты полностью добровольное и бесплатное для физлиц. Для бизнеса же цифровой рубль выгоден за счёт снижения издержек на эквайринг и высокой скорости транзакций.
───────────────────
🔵 О том, как финансы будущего повлияют на предпринимателей, расскажут на главном деловом событии для МСП — «Мой бизнес форум — 2026», который пройдет в Петербурге 9 и 10 сентября.

⬇️ Спикерами в секции Федеральной Ассоциации бухгалтеров-аутсорсеров выступят:

⚡️Старший партнёр O2Consulting — Татьяна Сафонова

⚡️Директор группы «Цифровые финансы» (Kept) — Александр Калугин

⚡️Руководитель Сибирского офиса «Пепеляев групп» — Егор Лысенко.


▶️ На секции ФАБА вы узнаете всё самое главное о налогообложении цифровых валют, цифровых правах как новой форме финансовых активов и, конечно, о том, как бизнесу использовать цифровой рубль.

🔸 Для регистрации на «Мой Бизнес Форум 2026» перейдите по ссылке 👉 http://vk.cc/cZWRrZ

107 0 0 5
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot