Forwards
Forwarded from: Матч! Хоккей
«Авангард» выходит в лидеры после поражения «Ак Барса»

📍Матч дня в КХЛ получился напряженным, но малорезультативным.

📍В равной игре «Авангард» сумел открыть счет в середине второго периода, а в концовке забросил в пустые ворота.

📍Благодаря этой победе «Ястребы» вышли на первое место в таблице, так как главный конкурент в споре за лидерство «Ак Барс» взял всего одно очко в Череповце.

📍Теперь у «Авангарда» 18 очков после 11 матчей, у «Ак Барса» - 17 после 10.

📍В четырех играх из пяти вопрос о победителе был не решен до самой концовки. Лишь «Торпедо» не испытало серьезных проблем с «Нефтехимиком»

@hockey_match
Read more
Да, в Балашихе забавно отыграли победу над «лисами» со счетом 2:0.

Правильно заметили ребята с канала «Беттмэн позвонит»:

"Смотря на всю медиа шумиху вокруг омского «Авангарда», складывается ощущение, что других клубов на данный момент в КХЛ просто не существует.
Очень жаль, что имея колоссальные бюджеты и мощнейших спонсоров некоторые клубы просто-напросто переводят трафик в соцсетях.
Ну а другая часть команд лиги все еще пробует выезжать на устаревших форматах и до боли заезженных символах клубов».

Конечно, другие клубы существуют - и тоже работают хорошо. Но я вам говорю, чем больше вы даете жары вокруг матча, тем лучше для всех в это непростое время, где не хватает позитива.

«Действуй, злодействуй», - как говорили в «Домашнем аресте». Жгите, и люди это оценят.

#вопросдня

Когда Сергей Мозякин наберет 900-е очко в КХЛ?
#матчидняКХЛ

Лучший канал о спорте: @dopinggg
👍 1
👊
⚡️
Трагедия в Барнауле

В ночь с 26 на 27 сентября 2020 года в автомобильной катастрофе погиб вратарь клуба ВХЛ «Динамо-Алтай» Вадим Орехов.

За свою профессиональную он выступал за«Сарматы» (Оренбург), ХК «Тамбов», «Горняк» (Рудный), ХК «Рязань», «Химик» (Новополоцк), «Металлург» (Жлобин). В сезоне-2013/14 Орехов дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, сыграв один матч за «Сибирь».

За «Динамо-Алтай» в нынешнем сезоне он успел провести четыре матча.

Вадиму Орехову было всего 25 лет.

Выражаем соболезнования родным и близким.

📷ВХЛ

Read more
🟢Парни из Далласа не хотят домой

🥇Кори Перри, забросивший две шайбы в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли, получил в раздевалке приз Лучшему игроку матча.

🥅Перри открыл счет в конце первого период и забросил победную шайбу в середине второго овертайма.

На 90-й минуте.

🏒И да, это хоккей, а не футбол.

🎥 твиттер «Далласа»

Кто-то играет в финале, а кто-то готовится к следующему сезону!

⚡️Обмен между «Рейнджерс» и «Детройтом»

«Ред Уингз» получают защитника Марка Стаала и выбор во 2 раунде драфта 2021 года, «Рейнджерс» – компенсацию, которая будет оговорена позже.

Контракт Стаала с кэпхитом $5,7 млн истекает в 2021 году, после чего игрок становится неограниченно свободным агентом. При этом, его чистая зарплата составит $4,2 млн; она включает подписной бонус в размере $1 млн, который игрок уже получил 1 июля.
Read more
Какой счет ты хочешь увидеть после шестого матча финала Кубка Стэнли во вторник?
Опрос
  • 4-2 в пользу «Тампы»
  • 3-3 и седьмой матч
1102 голосов
Кому из россиян ты пошлешь лучи надежды, чтобы он заиграл лучше?

Быстро подсуетились маркетологи.
Вы просто оцените: между голом Кори Перри и началом пресс-конференции прошло ровно 10 минут. Это всего лишь 600 секунд.
Ну а Игорь Рабинер за это время написал колонку в 2479 знаков.
Вот так, на ровном месте. Без задания, без дедлайна, в семь утра спросонья. Просто так, подводя итог матчу, который ему понравился. И хоть в газету ее на передовицу ставь.
Конечно, @RabinerIgor - Кори Перри нашей спортивной журналистики.

РабиНерв
Не знаю, можно ли назвать "Даллас" империей, но команда из Техаса нанесла ответный удар, выиграв пятый матч у "Тампы" во втором овертайме. Ничего ещё не закончено! Хотя когда на четвёртой минуте третьего периода Михаил Сергачев мощнейшим щелчком сделал счёт 2:1 в пользу "Лайтнинг" - казалось, это всё. И приятно было думать, что решающий гол Кубка будет у нашего парня. Но какой же у этих "Старз" зверский характер! Сколько они всего невозможного вытащили в этом плей-офф! И за финал, проигрывая 1-3 в серии и 1:2 в третьем периоде пятой игры, зацепились тоже. Джо Павелски, не в силах вынести, что он при всей своей суперигре в этом Кубке опять останется без него, на 14-й минуте третьего периода сравнял. Заодно став с 61 голос лучшим снайпером Кубка, родившимся в США. Ещё один ветеранище, Кори Перри, уже в этот день забивавший, в середине второго овертайма оформил дубль и продлил серию. Невозможно поверить, что его контракт после прошлого сезона выкупили в родном "Анахайме", с которым он 13 лет назад выигрывал…

🤷‍♂️ «Тампа» не дожала. Нас ждет шестая игра

📌 «Лайтнинг» были близки к завоеванию Кубка Стэнли, но Кори Перри сказал: «Не сегодня, парни». У команды Купера была куча моментов, но на счету Худобина минимум три судьбоносных спасения.

📌 «Даллас» - невероятно волевая команда. Сегодня на защитников «Старз» выпала запредельная нагрузка: Миро Хейсканен сыграл 37:03, Джон Клингберг – 38:16, Джейми Олексиак – 33:32, Эса Линделль – 38:13.

📌 Шесть из последних семи голов команды Рика Боунесса в этой серии забросили парни старше 35 лет: Джо Павелски и Кори Перри.

📌 До финала у Перри была серия из 19 матчей без забитых голов. В двух последних матчах этот суперветеран забил трижды.

📌 Для «Тампы» это поражение очень обидное, но преимущество в серии все еще у команды Купера. «Лайтнинг» свежее, у них шире обойма и меньше травмированных.

📌 Для «Далласа» - большая удача, что они не сломались на спаренных матчах. Сейчас будет пауза до вторника и время на восстановление.

Ждем шестой матч.

Read more
Запомним этот момент. Мало ли что?

Лично в моем восприятии эти 10 минут после гола Миши Сергачева роскошная «Тампа» была чемпионом, и я уже видел шампанское в раздевалке и победные бейсболки с сигарами.

Вот эти 10 минут. Главное теперь для «Тампы», чтобы не повторился 2018 год, когда они вели 3-2 с «Вашингтоном», но следующие два матча проиграли со счетом 0-7 и не забили ничего.

Но это тоже был опыт, который пошел в копилку. Я думаю, что теперь «Тампа» на те же грабли не наступит.
👍 25
👊 3
⚡️ 5
Read more
Последние шесть голов «Далласа» забили Кори Перри и Джо Павелски.

Вот она, сила ветеранов!

Ну а куда нам спешить?
Пусть Никита Кучеров наберет еще пять передач, чтобы повторить вечный рекорд Уэйна Гретцки.

Вы тоже думаете, что Кубок Стэнли от «Тампы» все равно не уплывет? Кто его в итоге возьмет?
Даллас – 118
Тампа – 127
Кори Перри забивает во втором овертайме.

«Даллас» жив!

Счет в серии теперь 3-2, но в пользу «Тампы».

Больше всего я рад за Андрея Менга. Один из лучших хоккейных комментаторов России теперь поработает на шестом матче финала.

Пришло твое время, @sportmeng!

Прислушайтесь к себе, согласитесь - вы тоже не хотели бы, чтобы этот роскошный финал закончился бы так быстро.