TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Заметки на целлулоиде

14 Sep, 16:01

Open in Telegram Share Report

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ДУМЫ: ВЕНЕЦИЯ

В субботу завершился 83-ий Венецианский кинофестиваль. Ощущение такое, что он прошёл тише 79-ых Канн, хотя заявок на Оскар у него было больше, но как будто, кроме этих заявок и более-менее очевидных вещей, ничего другого не предоставил. Поэтому наш список в этот раз будет очень банальным, извините, т.к. кроме этих фильмов нас ничего, увы, не заинтересовало:

"Дикая лошадь 9" – уверенность в том, что Макдона опять сделает отличное кино, всегда высока. На этот раз, если верить большинству посмотревших, Мартин не стал прыгать выше головы и сделал новую итерацию "В Брюгге", но вышло всё очень удачно. Настолько удачно, что уже известен победитель грядущего Оскара за лучшую мужскую роль Джон Малкович. Все в восторге от его роли, и судя по всему, ему никто не сможет помешать, кроме люто загримированного Тома Круза, но это мы пока не можем знать наверняка. Ждём, как только выйдет, сразу смотрим.

"Возможная любовь" – нового Ли Чхан-дона мы ждём уже 8 лет. От "Пылающего" мы были в восторге, но кажется, на этот раз новый заход загадочного корейца вышел куда более прямолинейным и очень похожим на "Паразитов". Ничего страшного в этом нет, мы в любом случае ждёт выхода в сети, но немного снизим планку ожидания.

"Прайм-тайм" – мы не можем не ждать нового фильма с "сексуальным" (речь о Паттинсоне, если кто не понял), особенно когда все вокруг говорят, что он сыграл лучшую свою роль здесь. Плюсом идёт интересная история о ведущем Крисе Хансене, охотившимся в своём шоу на растлителей малолетних, которого, собсно, Боб и сыграл. О нём есть документалка "Хищники", которую мы пока не посмотрели, может перед просмотром "Прайм-тама" сделаем это (если кто знает, где можно найти его и посмотреть с русскими сабами, напишите одному из нас в личку). Очень ждём и надеемся, что Паттинсону дадут уже заветную номинацию!

"Bucking Fastard" – очень интересная штука от великого и ужасного Вернера Херцога про девушку с татуировкой дракона и её сестру учительницу, крепко любящую своих учеников, которые по уши влюбились в Леголаса. Отзывы очень неоднозначные: кто-то говорит, что это один из самых необычных фильмов за последние несколько лет, кто-то говорит, что это жуткая скука. Короче говоря, ничего непонятно, но очень интересно.

"ДАУ" – мы зашли на очень скользкую территорию и сразу проговорим, что мы совершенно не поддерживаем травмы, насилие и абьюз в любом его проявлении над всеми живыми существами на нашей планете. Но, вся дискуссия, окружающая этот проект, имеет, опять же, очень неоднозначный характер, и верить кому-то одному здесь мы не видим никакого смысла. Поэтому, сохраняя нейтралитет, скажем, что хотя мы правда ждём материнский фильм всего этого мегаломанского проекта (до сих пор, кстати, не просмотрен ни один из фильмов цикла), но в целом, ко всему "ДАУ" мы относимся с опаской.

Вот такие абсолютно очевидные варианты, которые были известны ещё до начала фестиваля. Честно говоря, несмотря на то, что это чуть ли не самый громкий киногод этого десятилетия, главные фестивали прошли очень скромно и тихо. Будем надеяться, что следующий фестивальный сезон окажется куда громче и интереснее, а пока ждём выхода всех этих картин - А и М
#заметки_события

121 0 0 7
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot