TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
OpenCityFest

2 Sep, 10:25

Open in Telegram Share Report

Воркшопы «Открытого города» — 2026: часть I

В новом сезоне «Открытого города» 15 воркшопов — рассказываем о них подробнее:

😭 «Архитектура зимы. Оптика холода». Воркшоп от Архитектурной мастерской МАМ и Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко

Участники будут исследовать зимний город как эмоциональную среду и искать способы создавать впечатления с помощью света, материала, фотографии и других художественных практик. Результатом станет арт-объект и видеоманифест о зиме.

Кураторы: Татьяна Борисова, Анна Шаленкова, Ирина Котова, Владислав Ефимов, Елена Каратун, Мария Бавыкина. Эксперты: Сабина Чагина, Иван Федянин.

😭 «Партитура Москвы». Воркшоп от IND

Как звучит Москва — объявления в метро, трамваи, колокольный звон, уличные музыканты, скрип снега, дворовая гитара? Участники будут искать в звуковом ландшафте города ритмы, интервалы и мелодии. Затем переведут найденную «партитуру» в архитектуру — концертный или органный зал нового типа — здание, способное исполнить мелодию города.

Кураторы: Амир Идиатулин, Александр Аляев.

😭 «Ход конем. Город лошадей». Воркшоп от BOHAN Studio и Марины Юшкевич

Что если посмотреть на город с точки зрения лошади? Участники исследуют, как может выглядеть городская среда, в которой человек и лошадь сосуществуют, а рутинную логистику берут на себя роботы. В финале они спроектируют объект или элемент современной конной инфраструктуры.

Кураторы: Дарья Туркина, Марина Юшкевич, Санчир Джалсанов, Мария Насонова.
Эксперт: Национальная ассоциация заводчиков и владельцев лошадей орловской и других рысистых пород.

😭 «Мост-спецэффект». Воркшоп от студии ЧАРТ и Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко

Пешеходные мосты служат транзитными объектами, но могут работать и как самостоятельные городские пространства. Участники исследуют московские примеры и мировой опыт, освоят художественную фотографию и попробуют придумать новый тип общественной функции и архитектурное решение для пешеходного моста через Москву-реку.

Кураторы: Александра Шейнер, Мария Орлова-Шейнер, Владислав Ефимов, Мария Бавыкина, Елена Каратун, Валерия Горелова.

😭 «Ярмарка. Хлеба и зрелищ». Воркшоп от бюро KANVA Moscow

Современный рынок — это не только место покупок, но и пространство встреч, общения, развлечений и событий. Участники исследуют, как архитектура может вернуть рынку роль полноценной городской сцены и создать пространство, где торговля, общение и другие городские сценарии существуют одновременно.

Кураторы: Андрей Волынцев, Анна Волынцева, Ольга Маркина, Анастасия Мартынова, Лиза Коломиец, Андрей Никольский, Елена Окопная, Иван Геранчев.

😭 «Архитектура для кадра». Воркшоп от CM International

Как кино влияет на то, как мы воспринимаем архитектуру, и как сама архитектура может работать на камеру? Участники исследуют город как съемочную площадку, изучат четыре знаковые московские локации и попробуют создать собственные сценарии взаимодействия архитектуры и камеры.

Кураторы: Виктория Дауэ, Анастасия Овсянникова.

😭 «Музей первой любви». Воркшоп от бюро АРХИСТРА и агентства «Правила общения»

Участники будут изучать, как музей и архитектура могут работать с личными историями и эмоциями. Они соберут истории первой любви, изучат музейные и нейроархитектурные подходы и попробуют превратить воспоминания в звуковые, световые и тактильные объекты. В перспективе команда хочет собрать достаточно историй, чтобы однажды создать настоящий музей.

Кураторы: Алексей Санду, Сергей Мешалкин, Юлия Зинкевич, Елена Ревич.

🤟 Предварительная регистрация на воркшопы уже открыта — заполняйте форму по ссылке

Организатор фестиваля — Департамент градостроительной политики города Москвы.

Программная дирекция — коммуникационное агентство «Правила общения»

☝️ Про оставшиеся 8 воркшопов расскажем завтра 😢

#ОГ_воркшопы #ОткрытыйГород2026

2.9k 4 119 1 31
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot