TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Правильный подход

9 May 2018, 09:18

Open in Telegram Share Report

Правда и мифы о свежевыжатых соках.

Фреши считаются чуть ли не самыми полезными напитками. Но что здесь правда, а что вымысел? Давайте разбираться! §bУтверждение 1:
в свежевыжатых соках содержится рекордное количество витамина С, поэтому стакан такого напитка обеспечивает суточной дозой этого витамина, отвечающего за хороший иммунитет. ❗️250 мл апельсинового сока действительно содержат суточную норму витамина С, а вот чтобы получить такое же количество из яблочного фреша, его нужно будет выпить не менее, чем 0,5 л. Так что все относительно. Кроме того нужно учитывать, что при контакте с металлом и воздухом витамин С имеет свойство разрушаться. Это значит, что пропустив фрукт через металлические части соковыжималки на выходе в стакане сока мы получаем в 2-3 раза меньше витамина, чем в если бы мы съели один большой апельсин. И не забывайте, что сок нужно выпить сразу же, ни в коем случае не помещать его в холодильник, кроме того, что из него испарятся витамины, он еще «нахватается» бактерий и микробов. Единственное исключение из правила – свекольный сок. В нем содержится много летучих веществ, что может вызвать рвоту, диарею и тошноту. Поэтому перед употреблением свекольного фреша ему нужно дать постоять в холодильнике около 3 часов.
❓Утверждение 2:
соковая диета позволяет быстро и эффективно сбросить вес, к тому же это очень полезная диета.
❗️Если говорить про полезность, то опять же здесь все относительно. Безусловно, в соке немало витаминов и не только витамина С, но и других (сколько и каких это зависит от фрукта или овоща). Но в отличие от цельных фруктов и овощей соки практически не содержат клетчатку, которая так необходима для работы ЖКТ. К тому же клетчатка не содержит энергетической ценности, то есть, в соке намного больше калорий на единицу массы, чем во фруктах. И самое главное – соки содержат большое количество быстро усваиваемых углеводов, поэтому соковая диета – это утопия.
❓Утверждени
е 3:
смешивать свежеотжатые соки овощей и фруктов нельзя.
❗️А вот это неверно. Фрукты содержат фруктовые сахара и кислоты и способствуют очищению организма. В составе овощей много белков, витаминов и минеральных солей – это сочетание способствует восстановлению организма. Микшируя овощные и фруктовые соки, мы получаем максимально полезный продукт, поэтому смело экспериментируйте – это будет только на пользу!

224 0 0
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot