TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Оксана Пушкина. Женский взгляд

12 Jun 2021, 21:26

Open in Telegram Share Report

Forward from: Полный П
Пара вопросов по ситуации в Дагестане, где местные силовики разгромили убежище для жертв домашнего насилия и похитили чеченку, скрывавшуюся от озверевшего так называемого мужа.

В лентах СМИ неподалеку от этой позорной для нашей страны новости идет другой инфоповод — депутаты внесли законопроект о запрете на услуги суррогатных матерей для иностранцев. «Наша страна по-прежнему остаётся инкубатором для тех, кто хочет купить ребёнка», сетуют депутаты.

Наша страна по-прежнему остается инкубатором для мужеподобных особей, которые считают наличие свистульки где-то сильно повыше колен достаточным поводом считать себя владельцем движимого имущества в лице собственных жен и детей. Эти уродливые карикатуры на мужчин считают, что вправе распоряжаться женщинами и детьми как собственностью, делать из них слуг, инкубаторов, уборщиц — хуже всего, что эти лжемужчины считают абсолютно нормальным коррумпировать, врать, обманывать.

Так вот, вопросы. Небезосновательно полагаю, что для депутатов Госдумы и других чиновников защита женщин и детей от эксплуатации является одной из приоритетных целей, ввиду стратегии демографической политики и поддержки семейных ценностей, неоднократно обозначенных президентом Путиным как стратегические задачи. Любое насилие в семейно-репродуктивных отношениях имеет чрезвычайный приоритет проблемы и должно незамедлительно пресекаться.

Вввиду необходимости достижения целей, важность которых была неоднократно обозначена президентом России Владимиром Путиным, у меня всего один вопрос.

Уважаемые депутаты, уважаемые сотрудники правоохранительных органов, уважаемые Следственный комитет и Генеральная прокуратура.

Имеют ли право женщины-гражданки Российской Федерации на организацию и участие в некоммерческих инициативах помощи пострадавшим от домашнего насилия?

Имеют ли право жертвы домашнего насилия на защиту государством от потенциального повторения насилия и на защиту государством их права на жизнь и здоровье?

Имеют ли право совершеннолетние дееспособные женщины-гражданки РФ на самостоятельное определение места своего проживания?

Я, как и тысячи других женщин, которые живут в России, воспринимаю произошедшее в Дагестане как прямую дискриминацию женщин в нашей стране по гендерному признаку. Я требую объективного и справедливого расследования обстоятельств произошедшего, а также предоставления всем жительницам убежища досудебной защиты.

На чьей вы стороне? Тех, кто восполняет недостаток мужественности, прибегая к насилию против тех, кто слабее? Или тех, кто достаточно силен, чтобы обеспечить торжество закона и порядка на территории России?

4.8k 0 15
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot