TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
🔻Новый Куйбышев (нацболы)

9 Sep, 06:25

Open in Telegram Share Report

Forward from: Другой Дальний Восток
Против слепых циклопов «идеализма»

Национал-большевизм действительно не является ни патриотическим коммунизмом, ни национализмом с социалкой. Это уже своя культура, которая имеет базу, теорию и, в каком-то виде, практику. Но, как известно, без теории нам смерть. Мнение, что эзотерической традиции и одной интеллектуальной мысли достаточно, ошибочно.

Чем уникальны книги Вождя, так это их многогранностью при многогранном умении читать. К примеру, «Анатомия героя». Да, идеализма там много, да, создаётся мифический прототип всех героев современного мира, но в то же время описывается и их быт, их цели и борьба за что-то, а это всегда материально, что уже оставляет место для материализма. Также и в других книгах, если посмотреть под другим углом.

Оксюморон — это отрицание примеров таких борцов, которые не скатились в мещанство. Герой совершает в первую очередь дело не для себя, не для порыва жизни, а для общества, которому верен. Это общество есть и Родина, и целый мир, и все люди вместе взятые. Примером героя, который идёт в борьбу не ради золотого мига славы и власти, красивой смерти или красивого мифа, является Команданте Че Гевара. Сам Вождь использует его для сопоставления образа героя, а ведь Че рисковал и пожертвовал собой не ради красивых легенд, а ради людей, то есть им двигала как раз таки коллективная выгода, которая дала бы всем «долгую и счастливую жизнь».

Капитал не всегда производит блага эффективнее, отличный пример тому — сталинская экономическая модель, которая обеспечивала миллионы людей. Социализм работает лучше капитализма во всём, иначе бы мы его не брали в экономическую модель Другой России: в выживании, в восстановлении, в сохранении и улучшении. Иная система ценностей, о которой нам говорят, как об альтернативной площадке борьбы с капиталом, является идентичной только с другими лицами, и такое противопоставление Идеи и Материи бессмысленно и даже вредно.

Между материальным и духовным должен быть синтез, в котором и будет идти материальная борьба за идеалы. Так и строилась борьба социалистической нации сталинских большевиков с капитализмом до «хрущёвской слякоти».

Но мы же не копируем большевиков.

А это, товарищи, делать и не нужно. Мудрая партия большевиков дала нам прекрасные примеры того, как строится борьба идеи с материальным. Разве не было эзотерической волны в действиях Ленина против мещан и аристократов? Чем не хороший пример? Проблема в том, что, замыкаясь на обсуждении современного материализма, теряется связь с материализмом прошлым, который есть идеализм современный в определённых аспектах. Но если товарищам не нравится название «национал-большевики», которое скрывается внутри «нацбола», то можете называться и «национал-эсерами», попробуйте сократить красиво.

Теория может быть не только сухой, но и интересной. Экономика была, есть и будет одним из полей современной войны, и без новой теории в эпоху умирания глобализма и тотального цифрового контроля выжить будет невозможно. Выживут только те, кто сможет соединить мистику прошлого и материализм настоящего ради национал-большевистского будущего, опираясь на Волю, Честь и Достоинство, которые удерживают нас от анархо-либерального безумия.

Нам нужны не только левая экономика победоносного социализма и политика национализма отечественной гордости, но и Другая Россия. Не миф, ведь мифы никогда не становятся правдой, — нам нужна реальная теория, которую мы осуществим на практике. Эта практика станет нашим движением к Русской Социалистической Нации по заветам Лимонова, Никиша, Петеля, Устрялова и Сталина.

Другой Самурай

👨Другой Дальний Восток |Вступить в Партию ➰

117 0 1 9
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot