TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Сергей Булаев AI 🤖

9 Aug 2024, 13:33

Open in Telegram Share Report

Рассел Каплан (новый президент Cognition AI, компании, которая делает агента-программиста Devin), помечтал в X о будущем программирования:

Модели ИИ будут невероятно эффективными в написании кода. Исследовательские лаборатории инвестируют сейчас значительные ресурсы в это.

Программирование имеет уникальный потенциал для сверхчеловеческого масштабирования данных через самообучение. Модели ИИ могут писать код, запускать его и проверять результаты.

В то время как другие области сталкиваются с ограничениями человеческим опытом, код может быть проверен эмпирически и автоматически, что открывает новые возможности для обучения ИИ.

Появятся настоящие агенты-кодировщики, выполняющие задачи от начала до конца. Это дополнит существующие ИИ-помощники, давая каждому инженеру "армию стажеров".

Разработчики будут делегировать базовые задачи ИИ-агентам, фокусируясь на высокоуровневых аспектах: понимании требований, архитектуре систем и принятии решений.

Создание ПО станет в 10 раз доступнее, что приведет к распространению одноразового ПО - уникальных приложений и сайтов для конкретных задач.

Количество разработчиков увеличится, но их работа изменится: больше работы на человеческом языке, меньше шаблонного кодирования.

Компании начнут продвигать свои продукты не только разработчикам, но и ИИ-агентам, которые будут влиять на выбор технологий.

В мире, где разработка ускорится, MVP станут менее привлекательными.

Инфраструктура тестирования станет критически важной с ростом использования ИИ-агентов в разработке.

ИИ-агенты облегчат миграцию между технологиями, что повлияет на конкурентные преимущества технологических компаний.

Никогда еще не было лучшего и более продуктивного времени для тех, кто создает новые продукты и решения.

Сергей Булаев AI 🤖 - об AI и будущем

2k 1 46 2 30
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot