TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
this->notes.

17 Aug, 08:43

Open in Telegram Share Report

Когда я начинал руководить, одним из формальных шагов (хотя и довольно полезных) было пройти внутренний курс для начинающих руководителей. Он выглядел примерно как в течение месяца раз в неделю почти полный день вы сидите с такими же чувачками в зуме, слушаете «эксперта» по теме, а потом друг с другом тренируетесь в разных игровых ситуациях. Например, объявить оценку сотруднику, который ожидал результат получше. Или как сотрудников растить (что, как мы с вами помним, неимоверно сложно).

Одной из предлагаемых сайд-активностей было найти себе ментора в компании. Какого-нибудь опытного менеджера (выше М1), с которым время от времени можно побазарить про происходящее у тебя, как молодого рук-ля, или про то, что мы узнавали на обучении.

Я рассуждал так: с моим прямым руководителем у меня контакт есть; со скипом тоже есть регулярные встречи; со рук-лём скипа тоже есть; а вот дальше нет. На скипе скипа контакт обрывался. Логичным было его наладить.

Скипом скипа (или для простоты CTO-1) в тот момент уже больше полугода был Андрей Романовский. Он к нам пришёл из сервиса рядом. Выглядел прикольно (молодой и уже успешный, тогда ещё и лысый). Вот мы с Андреем каждую неделю на протяжении ≈1.5 месяцев болтали за всякие менеджерские штучки (точнее он мне за них пояснял).

Потом у нас осталась редкая, но регулярная встреча, где можно было про всякое поговорить. Например, он мне рассказывал, чем он работе занимается. Так я держался в курсе про проблемы больших дядек и нашего сервиса в целом. А то они не всегда долетают сверху к работягам пониже.

У Андрея есть канал (в конце поста).

Я про него в последнее время лично людям рассказываю, и людям нравится. Может и вам пойдёт.

Он пишет про всякое менеджерское, но это конечно не означает, что вам надо в руководители метить. Всё применимо и если вы хотите быть качественным адекватным IC.

Вы спросите, чем он радикально отличается от других аналогичных человеков? Я вам скажу.

Средний канал про что-то менеджерское — это буквально повторение очевидных вещей по кругу. Я знаю порядка 10 известных в русскоязычном телеграмме авторов, которые имеют 10к+ подписчиков и пишут инфу, которую я ещё будучи джуном прекрасно понимал. Они только забивают информационный канал и ничего полезного не приносят.

Андрей тоже пишет про понятные вещи, но они понятные только когда ты у него прочитал и подумал «ну да, так оно и есть, но я что-то сам никогда про это не думал». То есть это всё просто, но чтобы к большинству мыслей прийти, надо какого-то количества булшита накушаться и вывести. Он вот за вас это делает.

Я знаю много лидов, которые знают, как надо, но вот они какие-то теоретики что ли. У меня не единожды были менеджерские диалоги вида
кто-то: «чтобы исправить ситуацию, делай А и Б»
я: «но тут проблемы 1, 2 и 3. Я не понимаю, почему А и Б поможет, можешь объяснить?»
кто-то: «ничего не знаю, надо делать А и Б».
Я начинаю делать А и Б (ведь может я что-то упускаю), получаю проблемы 1, 2 и 3. Прихожу это обсуждать, а «кто-то» сидит в замешательстве и не понимает, как это расгребать.

Вот Андрей всё это теоретическое тоже знает, но он по фактам мне всегда раскидывал. Как реально надо делать. Почему то получится, а на это даже времени тратить не надо. Прям уверенный практик этих сложных менеджерских штучек.

Ещё он матом иногда смешно ругается.

Вот канал: @leadsnotes.

Ещё он ищет себе full-stack разработчика. Вот тут почитайте: https://t.me/leadsnotes/322

2.4k 0 5 4 21
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot