TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Инструменты продакта

3 Mar, 11:04

Open in Telegram Share Report

00:20
Video is unavailable for watching
Show in Telegram
Любителям презентаций (или, скорее, нелюбителям их делать)

Я из тех продактов, кто общается с любым стейкхолдером только через презентации. Ибо более доходчивого способа донести мысль я так и не нашёл. Даже полностью рабочий прототип продукта почему-то не вызывает такого эффекта, как грамотная лаконичная презентация. В глазах смотрящих каждый раз считываются трепет и уважение к твоему высокому уровню экспертности. Ну и, как обычно, всё готовится за три минуты до встречи «из спичек и желудей».

Секрет, как и везде, прост: GAMMA + добротный опыт составления сотен презентаций. Потому что, как и любой ИИ-инструмент, GAMMA бустит твои навыки до неимоверных высот - но только если они у тебя есть. Если опыта составления презентаций нет, то хоть генерация и выглядит дорого, на деле уже после первого слайда все начнут зевать и отвлекаться.

Но с Gamma я поработал где-то год и решил поискать что-то поинтереснее - то, что могло бы расширить мои рамки. Подробно поресёрчив рынок, решил остановиться на Kimi Agentic Slides. Можно даже сказать, что там нашлось, чем меня поразить.

Почему решил пересесть на неё? Самое главное - она работает с очень большой контекстной памятью. А этим почти ни одна нейросеть похвастаться не может. Для генерации можно загрузить туда даже несколько целых книг и работать с библиотекой для выжимок. А можно просто написать тему - дальше агент сам проверит сотни сайтов, соберёт реальные данные, выстроит логику и структуру презентации. И, видимо, здесь мой раскачанный скилл уже не имеет значения.

Визуал при этом, с одной стороны, поражает красотой, а с другой -никто не предъявит: «Зачем ты столько сидишь, красоту вырисовываешь? Заняться больше нечем?» За инфографику и картинки отвечает интеграция с Nano Banana Pro. А продукты Google, как мы знаем, не во всех странах сейчас открываются и поддерживаются. Так что теперь, когда все пытаются обходить ограничения Google какими-то огородами, я легально использую их генерации в презентациях.

Пока в плане презентаций всем бесплатным нейросетям до Kimi далеко. Моё почтение.

1.2k 0 48 30
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot