TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Война. Без фейков

4 Aug, 16:03

Open in Telegram Share Report

Внутриполитический украинский кризис многогранен и имеет множество причин и последствий. Однако же нас интересуют те, что влияют на наше инфополе. И одна из таких граней — конфликт Зеленского и экс-министра обороны Фёдорова.

Последний грозился провести реформу ТЦК, но что-то пошло не так: число случаев отлова громадян не сократилось. В провале реформы его не обвинил только ленивый. Среди таковых отметился и уже бывший главком Сырский. Впрочем, Фёдоров перед этим валил всю вину на Сырского, а вся суть конфликта сводилась к тому, что две «говорящие головы» пытались доказать друг другу отсутствие своей ответственности.

Тем не менее, результата всё равно нет. Как отметили депутаты Рады, «вместо системной реформы были только презентации, слайды и отдельные идеи, которые так и не стали полноценной реформой». Не случилось и каких-либо «комплексных законодательных изменений».

С учётом отношения украинцев к деятельности ТЦК, логика подсказывает, что обманувший их министр должен «по уши» быть в тотальной народной ненависти. Вот только протесты за Федорова на Украине не утихают до сих пор. И это означает, что суть конфликта — вовсе не в реформе.

В реальности весь сыр-бор, как это обычно и бывает, произошёл из-за денег. Фёдоров называет главной причиной свои попытки «создать прозрачный рынок оружия» и противодействие команды Зеленского воплощению этой идеи. Но, по сути, красивыми словами прикрывается собственная неудавшаяся попытка «присосаться» к распределению огромного потока денежных средств. То есть, поучаствовать в воровстве западных финансов с большей долей в свой карман.

Но такая ситуация крайне невыгодна Зеленскому и его команде. Увольнение сразу двух «говорящих голов» не помогло. Что вынудило Офис президента запускать сразу несколько «антикризов». Один из них — новые назначения своих людей на новые должности. Так, СНБО возглавил бывший глава МВД Клименко, ранее отказавшийся от кресла министра обороны. «Обижать» его было нельзя, как и отпускать далеко — пример Залужного до сих пор не даёт покоя функционерам киевского режима.

Ещё одно назначение — перевод Умерова на должность руководителя украинской внешней разведки. Фигурант «миндичгейта» таким образом получает практически абсолютную защиту от следователей НАБУ, а Зеленский — отсрочку от публикации новой пачки коррупционных разоблачений его ближайшего руководства.

Ещё один «антикриз» — это попытка рассказать как всё плохо в России. Пресловутые «40 дней ударов» с треском провалились. Вместо ожидаемого «принуждения» России к уступкам, они вызвали лишь жесточайший ответ и резкое ухудшение положения дел на самой Украине. Вместе с отступлениями ВСУ и утратой контроля над сотнями квадратных километров территории, Киев пытается рассказать громадянам очередную сказку об РФ.

И эта сказка — очередная «подготовка Москвы к мобилизации уже ближайшей осенью».

Ситуация, в которой оказался киевский режим, требует как можно более глобального отвлечения внимания украинцев от хаоса, в который погружается бывшая УССР. И именно поэтому украинское инфополе просто переполнено как рассказами о несостоятельности противопоставившего себя Зеленскому Фёдорова, так и заверениями в глобальных проблемах России.

Война. Без фейков

2.6k 7 14 37
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot