TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Mods by ALEX6301

20 Aug 2025, 13:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ASTRA
02:18
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
В Воронежской области нашли ферму, на которой более сотни людей держат в рабстве. Волонтеры сумели освободить пятерых

В селе Подколодновка Богучарскского района Воронежской области волонтеры движения «Альтернатива» обнаружили ферму, где 108 человек насильно удерживают и заставляют бесплатно работать на полях и в теплицах.

Волонтерам поступило несколько заявок об этом месте, они отправились по адресу, но на территорию им пройти не дали — удалось освободить только четверых, чьи имена они назвали.

Среди вызволенных из рабства оказались три гражданина Беларуси и один житель Смоленской области. По их рассказам, всем обещали заработок в 2000 в день, жилье и питание. Освобожденные находились в рабстве с весны, сначала их отправили на сбор арбузов в Краснодарском крае, а потом перевели работать в теплицах в Воронежской области.

Незаконной эксплуатацией людей занимается некая Надежда Васильевна с супругом и сыновьями, раньше ей помогал только муж, пишет «Альтернатива». Невольники всегда находятся за забором, в магазин ходят только в сопровождении «старшего» — им дозволено делать покупки на 3000 рублей в месяц. Со слов освобожденных, их кормят в основном просроченными продуктами, обещают выплатить зарплату и отвезти домой, попытки побега пресекаются и наказываются.

Уже после публикации «Альтернативы» им поступила заявка на имя Елены Сысоевой. Волонтеры сумели освободить ее. Женщина рассказала, что ее «завербовала» в июле некая Оксана на одном из московских вокзалов, пообещав хорошие условия за работу в теплицах.

Всю информацию о незаконной эксплуатации людей волонтеры передали правоохранительным органам.

Видео: «Альтернатива»

📱Защитить себя и своих близких от слежки в интернете, купить ASTRA VPN: @astrvpn_bot

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot