TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Осознанные Инвестиции

27 Sep, 09:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

💚Воскресный пост

Как воспитывать детей?
Всегда стоял насущный вопрос.

И когда кто-то говорил, что детей воспитывать не нужно, я воспринимал это как нечто невежественное, как минимум😕. Сейчас же я сам оказался тем самым человеком.

Есть два ключевых наблюдения, которые у меня появились. Они оказались очень неприятными, но я рад, что смог их обнаружить.

⚡️Первое — зачастую под словом «воспитание» реализовывался выброс накопившегося напряжения. Ты общаешься с партнёром, что-то не устраивает, внутри копится напряжение. На улице увидел что-то, что тебя раздражает, — напряжение остаётся с тобой. И вот его нужно куда-то скинуть. Очень часто, к сожалению, этим «куда-то» становятся те, кто рядом и кто беззащитнее.

Мне казалось, что когда я говорил: «Не ходи туда», «Не делай так», «Не веди себя так» — это и есть воспитание. Всё оправдывалось заботой о ребёнке. Но, набравшись честности по отношению к себе, я обнаружил, что очень часто это был просто выплеск напряжения. Самый удобный способ как будто бы оправданно его спустить. Когда появились практики, позволяющие с этим напряжением справляться, изменилось и отношение к поведению ребёнка. И даже если ты что-то говоришь, чтобы уберечь его, это происходит уже в другой форме, с другим тоном, с любовью. И это чувствуется. В покое. Без напряжения.

⚡️Второе наблюдение — очень многое оказывается просто банальными детскими проработками. Сидит и чавкает. Ну конечно же хочется сказать: «Хватит чавкать!» Но откуда это желание? От стремления сделать пятилетнего ребёнка аристократом? Или от того, что тебе самому в детстве прилетало за чавканье за столом? Именно это очень хорошо отследилось.

Значит ли это, что ты поощряешь свинство? Да нет же. Просто начинаешь честно смотреть на вещи. Откуда вообще возникает этот импульс научить человека правильно есть? Это ведь не совсем желание научить его хорошим манерам. Скорее, желание избежать собственного дискомфортного чувства, которое возникает, когда слышишь это чавканье. А откуда оно? Не из того ли самого детского переживания, когда ты тоже хотел почавкать от души, а тебя быстро одёрнули? И таких моментов оказывается очень много.

В итоге, набравшись честности по отношению к себе, я обнаружил, что желание «воспитывать» очень часто — это просто мои детские травмы или накопившееся напряжение.

💚Моя осознанная Инвестиция это «воспитывать» себя, отследив все зажимы и травмы в себе и с помощью духовных практик трансофрмировать их в любовь. Постепенно и сам набираешься зрелости и перестаёшь быть «ребёнком». Приходит покой и лёгкость. И в этой лёгкости жизнь начинает распускаться совсем иначе. Оказывается, что и воспитывать никого не нужно. Просто живёшь, любишь и кайфуешь.

💚Всем наипрекраснейших

558 0 3 1 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot