TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ковчег Бизнес

26 Jan, 16:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ковчег
Армения резко ужесточит правила получения ВНЖ и ПМЖ

Парламент Армении утвердил предложенные правительством поправки к закону «Об иностранцах». Новые правила значительно усложнят получение как ВНЖ, так и ПМЖ по популярному у россиян основанию — наличию ИП на территории Армении.

Сейчас россияне, имеющие активный ИП, могут получить ПМЖ сразу на пять лет после нескольких месяцев уплаты налогов. Теперь на получение ПМЖ можно будет податься только после трех лет проживания в стране по ВНЖ.

ВНЖ одобрят ИП, которые выполнили одно их этих условий:

🔹 иметь на предпринимательских счетах не менее миллиона драм (около 2640 долларов);
🔹 в течение 60 дней перед подачей заявления иметь оборот не ниже миллиона драм.

ВНЖ смогут получить физлица, вложившие в уставной капитал коммерческой организации или купившие акции и ценные бумаги на сумму два миллиона драм. У таких физлиц ВНЖ отзовут, если стоимость их вложений опустится ниже миллиона драм, ИП лишатся документа, если не будут платить налоги в течение 180 дней.

Также Армения отменит спецВНЖ для иностранцев армянского происхождения, ранее он выдавался на 10 лет и мог продлеваться неограниченное количество раз.

❗️ Закон вступит в силу 1 ноября 2026 года, все поданные до этой даты заявки будут рассмотрены по старым правилам. В переходных положениях возможность сохранить уже выданные документы прямо прописана только для владельцев спецВНЖ.

Однако с учетом рассмотрения уже поданных заявок по старым правилам очень высока вероятность, что не будут отзывать и ВНЖ вместе с ПМЖ. Мы советуем вам заняться подачей на ВНЖ или ПМЖ прямо сейчас — на сайте для записи на момент публикации текста
доступна возможность записаться на прием 8 мая.

Также, начиная с этой даты, в Армении появятся ежегодные квоты на выдачу ВНЖ и ПМЖ каждого типа — при их превышении заявитель получит автоматический отказ в выдаче документа.

Одновременно в стране резко повысится размер госпошлины за выдачу ВНЖ (150 тысяч драм вместо 105) и ПМЖ (250 тысяч место 140). Плату начнут взимать за рассмотрение заявки, а не за выдачу документа — в случае отказа деньги не вернут.

Отметим, что закон не затрагивает другую популярную у россиян форму легализации в Армении — регистрацию по месту проживания. Ее правила останутся прежними.

💙 Подписывайтесь на «Ковчег» — здесь много полезного

738 0 7 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot