TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ася Шабалина о digital PR в b2b

20 Aug, 09:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как-то так вышло, что у меня было много опыта взаимодействия с молодыми российскими соцсетями. TenChat, Сетка, авторские каналы в Дзене — везде либо общалась с их лидерами и идейными вдохновителями, либо попадала в программы поддержки авторов.

И ко всем у меня был ворох претензий)) Иногда казалось, что я какая-то Баба Яга, которая всегда против, но если по прошествии времени посмотреть на динамику развития этих площадок, то, кажется, не зря я была скептична.

Основная проблема, которую я в них вижу, — социальная сеть не учитывает социальную психологию. Не продумывает баланс интересов между авторами и аудиторией. Не исследует мотивацию и типологию авторов, а пытается навязать собственное представление, как и зачем им нужно создавать контент. Не закрывает реальные потребности. Не учитывает паттерны потребления контента. Не формирует собственную культуру на площадке. Называют Telegram-каналы своим главным конкурентом, но даже не пытаются по-настоящему понять причины их популярности несмотря на отсутствие органики и запредельно дорогое продвижение.

И в итоге люди приходят, осматриваются и уходят, не поняв, зачем им тратить здесь время.

И вот вчера в ряду российских соцсетей появился новый игрок — это mave.stream.

И пусть, там пока есть технические огрехи. И пусть, бюджетов немного. В успех этой площадки мне очень хочется верить.

В первую очередь потому, что строит её сммщик. Который очень хорошо и на себе чувствует наболевшие потребности авторов и аудитории. Вряд ли массовой, но качественной нишевой.

Всячески желаю успехов Лёше и команде.

437 0 2 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot