TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Global cases

31 Oct 2022, 23:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Россия не Европа
Туран в процессе создания или как Турция понимает партнёрство с Россией.

Российская элита долго убеждала себя, что наш «стратегический партнёр» верен нам и «никакой Великий Туран не строит». Между тем Анкара пытается использовать трудную ситуацию, в которой находится Россия, с максимальной выгодой для себя и рассчитывает, что в обмен на сотрудничество в газовой сфере мы сдадим ей Кавказ и Среднюю Азию. Заложен ещё один камень в основание Турана: члены Организации тюркских государств (ОТГ) приняли решение о создании единого тюркского языка. 'https://t.me/rt_special/1904https://t.me/rt_special/1904' rel='nofollow'>Его создание геополитически обосновано, поскольку Турция активно и нагло занимается формированием единой туркоцентричной структуры.

Для строительства Турана создан ряд организаций: ОТГ, Тюркская академия наук, Тюркская парламентская ассамблея, Международная организация тюркской культуры, Агентство по сотрудничеству и коммуникации. Мы отмечали ранее, что Великий Туран – это ловушка для тюркских народов: с помощью всех этих организаций Анкара подменяет тюркское турецким и мягко, но настойчиво подминает под себя все тюркские народы. Единые учебники Турция уже создаёт, в том числе – по истории. В них чётко прописано: Россия вековой враг Турции и тюркских народов. Теперь это будет отражено в учебниках всех тюркских стран. Следующим шагом ОТГ будет создание Армии Турана (для этого Турция и Запад усиленно убеждают среднеазиатские государства, что Россия слаба – не может даже с Украиной справиться), по крайне мере, Азербайджан и Турция её уже де-факто создают. При этом в Баку в последнее время наблюдается рост антироссийских настроений.

Ресурсы постсоветского пространства необходимы правящей турецкой элите для стабилизации экономики: инфляция составляет 83%, а в турецком сельском хозяйстве ситуация просто катастрофическая. Так, за последний год сельхозтовары подорожали на 135%, вызвав волну разорений фермеров.

Турецкое руководство предпринимает огромные усилия во внешней политике не только для победы в выборах в 2023 г., но и для обеспечения экономики страны всем необходимым, выкачивая под видом создания тюркского единства из постсоветского пространства все возможные ресурсы. Там, где не проходит тюркский аргумент, в дело идет исламский (как с Таджикистаном, например).

Турки будут шантажировать Россию, стремясь получить максимальную выгоду: газ в Европу рассчитывает поставлять и Катар, крупнейший инвестор экономики Турции (который неоднократно финансировал операции турецких спецслужб, на его территории расположена турецкая военная база), Анкара может поставлять и его газ. Турция попросила Россию построить атомную электростанцию в Синопе. Напомним, что Аккую мы строим туркам за свои деньги, видимо, и в Синопе строить также будем бесплатно. При этом дадим им ещё и приличную скидку на газ.

Мы отмечали ранее, что необходимо очертить красные линии в случае углубления нашего двустороннего сотрудничества: Анкара должна выйти из НАТО, отказаться от любой помощи Киеву, не посягать на постсоветское пространство. Не надо жертвовать собственными интересами во имя «дружбы с Турцией»: турецкая экономика сильно завязана на Россию – в этом году только импорт сельхозпродукции из России увеличился за этот года на 35%. Но Эрдоган использует даже собственные экономические трудности, чтобы обойти Россию и стать влиятельной силой в зоне нашей географической безопасности. Именно так он понимает «партнёрство». Мы же, вместо того чтобы нажать на болевые точки Турции и сделать её сговорчивой, постоянно ему в этом потакаем. Остаётся вопрос: что именно мы от этого выигрываем?

Строительство Великого Турана станет для России новым вызовом, так как речь идет о политическом объединении Тюркского культурно-исторического типа по аналогии с ЕС и НАТО. Наш успех в противостоянии этому вызову будет зависеть от того, сможем ли мы провести такие изменения в общественно-экономическом строе, чтобы обеспечить благоденствие своих граждан на самом высоком уровне в мире и победить в конкуренции за привлекательный Образ Будущего. Всё это надо и для воссоединения разделенного русского народа
.
Лавров не думает, что Турция стремится создать Великий Туран - ТАСС
Глава МИД РФ при этом отметил, что тема тюркоязычных отношений достаточно глубоко проникла в ткань сотрудничества между Турцией и соответствующими странами

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot