TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИнформБюро

31 Jan 2024, 09:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
🇲🇩🇷🇺🇺🇦 Новый глава МИД Молдавии Михаил Попшой заявил, что намерен добиться создания международной коалиции, которая «убедит» Россию вывести миротворцев из Приднестровья.

Выдавливание российского контингента из региона Попшой назвал одним из главных приоритетов своей работы, как и продолжение укрепления отношений с Румынией, т.н. Украиной и США.

🔻На днях посол Украины в Молдавии Паун Роговей выступил на совместной пресс-конференции с молдавским вице-министром по вопросам т.н. реинтеграции Олегом Серебряном.

Роговей заявил, что киевский режим намерен «реагировать в случае провокаций» со стороны Приднестровья, чтобы не допустить военной эскалации на этом направлении. Между тем, посол на словах поддерживает «реинтеграцию» с помощью дипломатических средств, хотя ранее Владимир Зеленский угрожал российским миротворцам в Приднестровье.

🔻В Тирасполе в последнее время особо обеспокоены милитаризацией Молдавии и проведением военных учений НАТО у границ непризнанной республики. Недавно появились известия о появлении свежих окопов со стороны молдавской границы.

📌Кроме того, с начала года в Кишинёве начали жёсткое экономическое и политическое давление на ПМР, препятствуя свободной торговле, а приднестровский паспорт перестал быть основанием для въезда в Молдавию. Очевидно, что под «дипломатическими мерами» подразумевают шантаж приднестровцев.
#Молдавия #Приднестровье #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас
Михай Попшой: „Мы подадим демарши, чтобы Россия отказалась от своего военного присутствия на левом берегу Днестра”

7 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot